You are here:   Главная - Новости сайта - Правила игры в регби

Правила игры в регби
Новости - Новости сайта
25.07.2014 09:27

Сегодня все больше людей интересуются игрой в регби. Чтобы научиться в него играть, нужно придерживать следующих рекомендаций:

1. Прежде всего, необходимо ознакомиться с основными правилами и понятиями игры, чтобы максимально закрепить свои знания, можно посмотреть различные матчи местных и профессиональных команд. Примерно так же нужно знать правила дорожного движения, чтобы успешно ездить по дорогам, не мешая другим, выполняя свою роль в общем потоке.

2. Перед игрой в регби, обязательно нужно провести разминку, которая подготовит мускулы к нагрузке и ускорит циркуляцию крови, что снизит риск получения травмы или растяжки. Один из наиболее оптимальных способов подготовить себя к игре – это бег и упражнения на координацию.

3. Как известно, регби – это командная игра, поэтому необходимо набрать в команды достаточное количество игроков. Стоит отметить, что в каждой команде должно быть по 15 человек. При этом нужно выбрать подходящее поле. Если игра несерьезная и организована между приятелями, то в качестве поля подойдет и простой парк. Чтобы сыграть в настоящее регби, лучше связаться с регби-клубом и договорится о поле. Также для игры в регби понадобиться подходящая экипировка. Одежда должна быть удобно и ограничивать движения, а обувь лучше выбирать с шипами, например, бутсы. Для серьезной игры могут понадобиться шлемы, нагрудники, каппы.

4. Игра в регби традиционно начинается с подбрасывания монетки. Так определяется команда, которая первая будет владеть мячом. Игроки собираются в центре, а команда с мячом бросает его в сторону соперником. Каждая команда старается завладеть мячом и получить очки. Для того, что собрать достаточное количество очков, нужно нападать и забивать годы. При этом защита каждой команды должна стараться отобрать у соперников мяч и передать его нападению.

5. Когда игроку удается мячом дотянуться к месту между линией аута и голевой линией, ему дают 5 очков. Если мяч попадает в ворота, строго между столбами и над планкой, то это означает гол. Когда судья видит неправильный вход в схватку, нарушение правил игры или отбор мяча, то он назначает пенальти. Один матч длится 80 минут. Если за 2 тайма победитель не определен, то назначается дополнительное время. Команда, набравшая больше очков, становить победителем.

25/07/2014

 


Читайте:


Спорт: регби:

Регби не только игра, но и образ жизни

News image

Мы говорим сборная - подразумеваем Локомотив , мы говорим Локомотив - подразумеваем сборную...

Грубая игра

News image

1. БЛОКИРОВКА

Основы Регби:

12 мифов о 3-4ых в атаке

News image

Миф 1: Все 3/4 ДОЛЖНЫ быть способны отдать крученый пас на 20 метров с обеих рук.

Англия – родина регби

News image

Регби родилось в Англии. Еще в средние века прошлого века в этой стране огромной популярностью пользовалась игра в мяч. л

Женское Регби:

ЖЕНСКОЕ РЕГБИ

News image

Богатый традициями, один из сильнейших регбийных клубов страны «Слава», культивирующий регби среди сильной половины человечества...

Первый опыт украинок

News image

Впервые сформированная женская сборная Украины заняла пятое место в третьем по рангу континентальном эшелоне (дивизион В).

Прошедшие события:

News image

Кубок Мэра Москвы

Закончился розыгрыш III Кубка Мэра Москвы по регби. В финале встретились лучшая украинская команда — харьковский Олимп...

News image

Сборная России по регби победила сборную Германии в Кубке ев

Сегодня, 2 мая, в немецком Ганновере прошел матч Кубка европейских наций по регби, отборочного турнира к Кубку мира-20...