You are here:   Главная - Новости мирового регби - Женский кубок мира по регби-7: В Африке завершился отборочный турнир

Женский кубок мира по регби-7: В Африке завершился отборочный турнир
Новости - Новости мирового регби

женский кубок мира по регби-7: в африке завершился отборочный турнир

В Кампале (Уганда) завершился африканский отборочный турнир на женский кубок мира 2009 года по регби-7. Семь стран оспаривали два места в первом кубке мира, который состоится в марте следующего года в Дубаях: Кения, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, Тунис, Уганда и Южная Африка (восьмой командой на турнире стала команда Уганда А, вследствие отказа сборных Мадагаскара и Берега Слоновой Кости).

Южная Африка, являлась фаворитов, что и подвердлилось на турнире. Регбистки Южной Африки пропустили за весь турнир всего две попытки, обе против Кении. В полуфинале кенийки были обыграны 26-5, и эта победа принесла сборной Южной Африки путевку на кубок мира.

Сборная Уганды в своем полуфинале обыграла команду Туниса 7-0, поквитавшись с ней за поражение в группе со счетом 12-5.

Финал турнира был вовсе не формальностью. Угандийки бросились в атаку, но защита Южной Африки оказалась на высоте. Южноафриканки открыли счет в матче, но затем остались в меньшинстве. Однако сборной Уганды это не принесло дивидендов, а регбистки Южной Африки занесли еще одну попытку до перерыва. Две попытки сразу после перерыва окончательно убили интригу матча. В итоге победа Южной Африки 24-0.

News image

5 сентября в чемпионате России по регби состоялись сразу три встречи.

Состав сборной России по регби для участия в Кубке Черчилля

News image

Главный тренер сборной России Николай Неруш объявил состав национальной команды, который 31 мая от...

Неделя до приговора ВВА

News image

2 июня в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Союза регбистов России.

Россия - Румыния 23:20 (7:12, 20:20)

News image

30 мая в Москве проходят решающие матчи Мирового юниорского трофи.

Спорт: регби:

Сквозь тернии и запреты

News image

В 2008 году отмечается 85-летие со дня проведения первого регбийного матча на территории России. Любопытно, что его организаторо...