You are here:   Главная - Новости сайта

Новости сайта
Развитие регби в СССР, а впоследствии и в России
Новости - Новости сайта
02.08.2014 15:55

И хоть о регби в России дореволюционной не так много информации, тем не менее, всё же известно, что первый из матчей состоялся в 1908 году в Одессе.

 
Правила игры в регби
Новости - Новости сайта
25.07.2014 09:27

Сегодня все больше людей интересуются игрой в регби. Чтобы научиться в него играть, нужно придерживать следующих рекомендаций:

 
Конкурс на создание новой эмблемы для Федерации регби Санкт-Петербурга открыт
Новости - Новости сайта
18.07.2014 15:26

Недавно организация «Федерация регби Санкт-Петербурга» заявила об открытии конкурса на разработку логотипа.

 
Как правильно играть в регби?
Новости - Новости сайта
09.07.2014 16:12

Когда двое из противоборствующих команд оказываются над мячом, который лежит на земле, вступают в действие правила произвольной схватки (РАК).


Когда двое из противоборствующих команд оказываются над мячом, который лежит на земле, вступают в действие правила произвольной схватки (РАК). Сразу все игроки должны разделиться на тех, кто участвует в ней, и кто нет. Участвующим считается входящий в контакт с противником, или являющийся в сцепке со своим партнером по команде, контактирующим с игроком команды соперника. То есть, все игроки, находящиеся над мячом.

Игра может быть достаточно травматичной, поэтому за событиями на поле всегда следят врачи. Если получена травма, сразу окажут помощь. Другое дело, Если человек получил травму в ходу бытовой ссоры, драки. Экспертиза при черепно-мозговых травмах и травмах лица позволит определить степень вреда, нанесенного жертве, для определения объема компенсации, которую должен получить виновный.

Остальные игроки регби должны отойти за линию от последней ноги игрока, который участвует в раке. Там происходит перестройка для последующей обороны или атаки. Участвующие в произвольной схватке имеют право отыгрывать мяч только ногами и стоя вертикально. Прикасаться к нему, падать на мяч или рядом (поза на коленях засчитывается падением), попытка затолкать мяч обратно запрещены. За нарушение каждого пункта назначается штрафной.

В регби схватке часто игроки заваливаются, если это произошло неумышленно, а игрок упавший не пытается играть, то здесь штрафной не присуждается. То есть надо постараться встать на ноги, а не получается, надо отползти и попытавшись встать, выйти из положения «вне игры». Любые виды вмешательства из положения лежа – ШТРАФНОЙ. Любой игрок может войти, но только со стороны своей команды, из-за линии, и схватившись за игрока своей команды. Рак считается законченным, когда игрок, стоящий за линией, может свободно взять мяч руками.

Наиболее сложным является момент, когда рак формируется и заканчивается очень быстро. Это может произойти за несколько секунд, противники не успевают отойти. По правилам они не имеют права играть, пока не будут перед мячом, или игрок команды соперника не пробежит пять метров.

Когда игрока с мячом удерживает противник, (или не один), а его коллега контактирует с ними, то получаем мол. Далее действуют такие же правила, как в раке. Есть только несколько замечаний. Если оторвался от своих товарищей и пролетел за мяч, необходимо уйти за линию. Мол, постоянно должен быть в движении. При остановке следует попытаться начать движение, или вывести мяч и начать открытую игру. Таких попыток могут быть только две. В третий раз начинать движение нельзя.

09/07/2014

 
7 турнир по пляжному регби пройдет в Казани
Новости - Новости сайта
04.07.2014 02:07

5 июля на пляже ГРК «Казанская Ривьера» пройдет 7-е по счету соревнование по пляжному регби.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 43

Спорт: регби:

Гид для крайнего

News image

Края – это забытые люди в регби. Так они и стоят, далеко-далеко от игры; лишь сторонние наблюдатели всго веселья и игры, что уск...

Коротко о регби

News image

Регбийный матч состоит из двух таймов по 40 минут. В составах команд на поле - по пятнадцать игроков.

Основы Регби:

Про болельщиков

News image

Что такое регбийное мероприятие? Процентов на шестьдесят – это люди, которые так или иначе когда-то играли в регби.

История регби на Украине

News image

После неудачных попыток культивировать регби в конце 30-х и 40-х годов, овальный мяч вернулся на стадионы Украины в 1962-1963 го...

Женское Регби:

Главный менеджер женских сборных России по регби Григорий Малютин: Жен

News image

Как это часто бывает в нашей стране, большинство медалей в копилку России практически во всех видах спорта приносят именно предс...

Девушка, которая играет в регби

News image

Представители старшего поколения нередко сетуют на то, что молодежь нынче пошла не та.