You are here:   Главная - Новости сайта

Новости сайта
Развлечения с мячом в древности
Новости - Новости сайта
19.06.2014 16:19

В рукописях, дошедших к нам из древних времен, есть много упоминаний о спортивных играх с мячом.

 
Игра, пришедшая к нам из Шотландии
Новости - Новости сайта
06.05.2014 16:58

Сразу становится понятно, что команда состоит всего из семи участников.


Сразу становится понятно, что команда состоит всего из семи участников. Длится игра два семиминутных периода с паузой в одну минуту. В нападении участвуют трое и четверо в защите. В финале играют двадцать минут, по десять в каждом периоде. И двухминутный отдых. Также сверх основного времени могут быть назначены пять минут.

При преимуществе одной из команд-участниц, игра считается законченной. Регби 7 очень популярен. Российские регбисты и становились чемпионами Европы дважды. Принимая разрешенное спортпит, спортсмены получают нужные витамины и минералы, аминокислоты, повышающие выносливость и дающие энергию для побед.

Еще с прошлого века эта активная игра считается элитной. Она классифицируется, как классическая, регбилиг, игры с командами в десять и семь человек, а также пляжный регби. Заявленное участие команд регбистов в Олимпийских играх в 2012 году было отклонено. Только на сто двадцать первой сессии Международного Олимпийского Комитета в Дании регби-7 все-таки включили в Олимпийские Игры 2016 и 20 годов.

Правила и поле для игры обычное, хотя количество игроков и время уменьшены. Три человека нападают и четыре составляют коридор. Команда - победитель, начинает с центра поля. Мяч, после начального удара, достается противнику, чем дает ему право на атаку. Надо стараться проводить больше пасов, стремительных прорывов и финтов, ведь основной девиз регби 7 – стремительность, скорость и зрелищность, что отличает его от классического.

В регби-7 ценится скорость и ловкость. Здесь предпочтение отдается игрокам с высокой техникой, умеющим быстро бегать, а габариты большого значения не имеют. Хотя и существует мнение, что крупным спортсменам в игре делать нечего. С 1973 года, когда состоялся первый турнир, который считается официальным, регби-7 нашел своих почитателей, а, следовательно, игроков более чем в ста странах мира.

В 1988 году регби-7 пришел и в Россию. Первые ее международные соревнования в 1988 и 89 годах. В Гонконге разделила с Грузией 11-12 места на Кубке мира. С 1992 года проводятся соревнования в самой России. В них принята многоэтапная формула. Сначала было три, а с 2005 года стало восемь. Команда, обладательница большей суммы очков, считается победительницей. В 2008 и09 годах ею признаны игроки из Краснодарского края. Спонсор и официальный партнер российских игроков - фирма Peugeot, на футболках команд появился ее логотип.

06/05/2014

 
Как найти хорошую домработницу
Новости - Новости сайта
22.03.2014 15:31

Обращаясь в агентство, есть возможность получить всю информацию, которая связана с будущим работником, в особенности о состояния здоровья, включая паспортные данные.

 
Регбист поставил британскому премьеру «рожки» на групповом снимке
Новости - Новости сайта
06.12.2013 15:06

Как стало известно, регбист Ману Туилаги из клуба «Лестер Тайгерс» извинился за то, что поставил премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону «рожки» на групповом снимке.

 
В Англии задержаны шестеро подозреваемых в организации договорных матчей
Новости - Новости сайта
29.11.2013 14:34

Как стало известно, британские правоохранительные органы задержали шестерых подозреваемых в организации договорных футбольных матчей.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 43

Спорт: регби:

Интересное о регби

News image

·  В 1823 году в английском городе Регби учащийся колледжа Вильямс Веб Эллис нарушил правила игры в футбол - он схватил мяч в ру...

Захваты (боковой, задний в ноги)

News image

Гуру planet-rugby.com, лучшие тренера в мире (прим. Переводчика), ведут беседу о захватах и тренировке захватов – одного из осно...

Основы Регби:

Регбилиг или Регби-13

News image

Rugby-League или регби-13 — контактная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу рука...

Команда. количество игроков

News image

Команда. Команда должна состоять из 15 игроков плюс запасных игроков для замены (временной замены), количество которых определяе...

Женское Регби:

Женщин должны судить женщины

News image

Развитие женского регби в Украине получило новый стимул.

Женское регби

News image

РЕГБИ - сочетание командной игры и единоборства, которое до сих пор относят не к виду спорта, а к системе воспитания.

Прошедшие события:

News image

Майкл Чейка станет главным тренером Stade Franсais

В тренерском штабе Stade Franсais опять грядёт смена руководства: вчера было объявлено, что Майкл Чейка, главный трене...

News image

Heineken Cup 2003-04 / Полуфинал

Продолжу ретроспективу матчей плей-офф различных клубных турниров и представлю вашему вниманию полуфинал кубка Хайнеке...