You are here:   Главная - Новости союза регбистов России - Россия - 18-я на этапе Мировой серии в Гонконге

Россия - 18-я на этапе Мировой серии в Гонконге
Новости - Новости союза регбистов России

россия - 18-я на этапе мировой серии в гонконге

26 марта. Аргентина - Россия 19:12
Сборная России по регби-7 26 марта стартоввала на этапе Мировой серии в Гонконге с обидного поражения от сборной Аргентины.

На исходе первого тайма, при счёте 0:12 в пользу соперника, Владимир Остроушко совершил чудовищно курьёзную ошибку, в одиночестве войдя в зачётное поле, но приземлив мяч чётко на линию мёртвого мяча, что, фактически, означает приземление за пределы зачётного поля. Таким образом, вместо 7 очков в активе русских медведей осталась баранка .

Во втором тайме Юрий Гостюжев и Василий Артемьев совершили по попытке, а Александр Янюшкин был один раз точен с реализации, однако для победы этого оказалось мало.
На следующий день россиянам предстояло сразиться с одним их фаворитов всей Мировой серии - сборной Самоа - и командой, вполне равной России по классу - Италией.

27 марта. Самоа - Россия 24:12
В первом тайме игры с самоанцами россияне ни на шаг не отпускают противника в счёте. Попытка Василия Артемьева, реализация льва Слепцова - и 7:7 на табло. Более того, Владимир Остроушко на первой минуте второй половины встречи выводит Россию вперёд - 12:7. Развить успех не удаётся, класс противника всё же оказался выше. Итог - 24:12 в пользу Самоа.

27 марта. Россия - Италия 12:14
Казалось бы, Италия должна быть повержена, и единственная попытка Александра Янюшкина в первом тайме - тому подтверждение. Не смущает даже ответный занос, потому что Николай Горошилов в свою очередь доставляет мяч в зачётное поле итальянцев, а Янюшкин попадает реализацию. 12:7, основное время матча истекло, и игра будет продолжаться до первой остановки. Увы, останавливает поединок попытка сборной Италии. 12:14 - и Россия занимает 4-е место в группе А.

Результаты других матчей группы А:Самоа - Италия 40:12
Аргентина - Италия 42:0
Самоа - Аргентина 21:14

Положение команд в группе А

Команда

И

В

Н

П

РИО

О

Самоа

3

3

0

0

85-38

9

Аргентина

3

2

0

1

75-33

7

Италия

3

1

0

2

26-94

5

Россия

3

0

0

3

36-57

3



28 марта русские медведи борются за места с 17 по 24-е.

28 марта. 1/4 финала турнира за 17-е место. Китай - Россия 17:31
Первым соперником на пути к 17-му месту россиян был Китай. Разозленные неудачами первых двух дней, подопечные Павла Барановского камня на камне не оставили от представителей Поднебесной. Уже в первом тайме по попытке совершили Юрий Гостюжев, Евгений Матвеев и Александр Янюшкин, один раз в тому же попавший в ворота с реализации. 17:5 - более, чем убедительный перевес. Во втором тайме Василий Артемьев и Евгений Матвеев ещё по разу доставили мяч в зачётку китайцев, а Янюшкин дважды был точен с реализации. 31:17.

28 марта. 1/2 финала турнира за 17-е место. Зимбабве - Россия 14:17В отличном стиле обыграв быстроногих африканцев, сборная России в 13:30 по московскому времени в матче за 17-е место и утешительный приз этапа Мировой серии в Гонконге поспорит с хозяевами соревнований - национальной командой Гонконга.
Результативные действия сборной России: попытки - Дмитрий Перов, Владимир Остроушко (2); реализация - Александр Янюшкин.

28 марта. Финал турнира за 17-е место. Россия - Гонконг 17:19С первых минут инициативу захватила сборная хозяев турнира. На две попытки соперников в первом тайме Василий Артемьев ответил одной своей, а Александр Янюшкин - точной реализацией. Во второй половине игры сборная Гонконга оторвалась было в счете, но попытки Александра Янюшкина и Евгения Матвеева позволили россиянам сократить счет до минимума. Забей россияне хоть одну реализацию - быть дополнительному времени. А так, увы, 17:19 и 18-е место из 24 команд.

Победителем этапа Гонконге стала сборная Самоа, в финале обыгравшая Новую Зеландию со счетом 24:21.

В общем зачете после 6 этапов лидерство также захватили самоанцы, на 3 очка опережающие новозеландцев.

 

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Россия - Румыния 23:20 (7:12, 20:20)

News image

30 мая в Москве проходят решающие матчи Мирового юниорского трофи.

Енисей-СТМ - Империя 82:17

News image

4 сентября в Красноярске состоялся очередной матч чемпионата России по регби, последний в регулярн...

Россия на чемпионате мира среди студентов: мужчины и женщины завоевали серебряны

News image

24 июля в португальском Порту завершился 4-й чемпионат мира по регби-7 среди студенческих сборных....

28-29 мая в Зеленограде состоится 32-й международный детский турнир по регби Зо

News image

32-ой Международный турнир по регби Золотой овал 2010 среди команд мальчиков 1998 года рождения

Спорт: регби:

Сквозь тернии и запреты

News image

В 2008 году отмечается 85-летие со дня проведения первого регбийного матча на территории России. Любопытно, что его организаторо...

Из глубины веков

News image

Как бы то ни было, историки сходятся во мнении, что похожие на регби игры были популярны еще в древности, причем у самых разных ...

Основы Регби:

Из истории Регби

News image

Правилами регби разрешается жесткая силовая борьба, соответственно, от игроков требуется хорошая физическая и функциональная под...

ВВОД МЯЧА в ИГРУ

News image

Ну для начала, как и в любой другой игре есть промежутки времени, в течение которых идет собственно игра, и промежутки времени,...

Женское Регби:

Женское регби - это не экзотика

News image

Женское регби - это кропотливый ежедневный труд, и не только на тренировках, - отметил Виктор Вартанович.

Регби с женским лицом

News image

На стадионе спортивно-оздоровительного центра «Чарвак» полным ходом идет подготовка женской сборной команды Узбекистана по регби...