You are here:   Главная - Чемпионат мира - Сборная России по регби - на Кубке Мира!

Сборная России по регби - на Кубке Мира!
Турниры - Чемпионат мира

сборная россии по регби - на кубке мира!

27 февраля сборная России на центральном стадионе г. Сочи им. Славы Метревели встречалась со сборной Румынии.
Уже на 3-й минуте гости точным ударом со штрафного открыли счёт, однако две попытки Александра Гвоздовского вкупе с двумя точными штрафными и реализацией Юрия Кушнарёва поставили румын на место - 18:3. На последней минуте, впрочем, бухарестские дубы совершили попытку, завершив первую половину встречи со счётом 18:8.
Вторые 40 минут прошли под диктовку Румынии, однако россияне не сломались. Единственного штрафного Кушнарёва во втором тайме хватило для того, чтобы на табло установились итоговые цифры - 21:21.

Эта ничья сделала россиян недосягаемыми для соперников. Даже в исключительном случае, если в двух оставшихся поединках - с Германией и Грузией - наши регбисты не наберут ни одного очка, а Румыния или Португалия наберут максимальное количество баллов, по дополнительным показателям (результатам личных встреч) впереди окажется Россия.
Россия – Румыния 21:21 (18:8)

Состав сборной России: 1. Александр Хрокин (17. Карло Маглакелидзе, 75), 2. Владислав Коршунов (капитан) (16. Евгений Матвеев, 72), 3. Евгений Проненко (18. Алексей Травкин, 72), 4. Александр Войтов (19. Артём Фатахов, 72), 5. Кирилл Кулёмин, 6. Виктор Гресев, 7. Андрей Остриков, 8. Андрей Темнов, 9. Александр Янюшкин (20. Александр Шакиров, 55-59), 10. Юрий Кушнарёв (21. Алексей Коробейников, 74), 11. Александр Гвоздовский, 12. Сергей Тришин (22. Андрей Кузин, 66), 13. Михаил Бабаев, 14. Василий Артемьев, 15. Игорь Ключников.

Результативные действия сборной России: попытки – Александр Гвоздовский (2); реализация – Юрий Кушнарёв; штрафные – Юрий Кушнарёв (3).

Результаты других матчей 27 февраля:
Германия – Португалия 0:69
Грузия – Испания 17:9
Грузия и Россия напрямую вышли на Кубок Мира-2011.
Команда, занявшая третье место, поборется за путёвку в Новую Зеландию в межконтинентальном плей-офф.

Напомним, что уже известны потенциальные соперники россиян на групповом этапе Кубка Мира 2011 года.
Если по итогам Кубка европейских наций Россия займёт 1-е место, то в Новой Зеландии сыграет с Аргентиной, Англией, Шотландией и победителем межконтинентального плей-офф.
Если по итогам Кубка европейских наций Россия займёт 2-е место, то соперниками наших регбистов будут Австралия, Ирландия, Италия и США.

News image

9 сентября в регулярном чемпионате России прошли последние матчи.

Мировое юниорское трофи - c 18 по 30 мая в Москве!

News image

ВНИМАНИЮ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ! 17 мая 2010 года в 16.00 в ИТАР ТАСС (зал на 6-м этаже) состоитс...

Юг (Краснодар) - обладатель Кубка России по регби-7 2010 года

News image

18 апреля в городе Крымск завершился Кубок России по регби-7 2010 года.

Грузия - Россия 36:8 (22:5)

News image

Спорт: регби:

Игровой процесс. Часть 3. Рак и Мол

News image

РАК (произвольная схватка) Как только два противника вошли в контакт над мячом, лежащим на земле начинают действовать правила р...

Появление регби

News image

Регби появилось раньше, а уже потом из этого вида спорта образовался американский футбол.

Основы Регби:

Регби – не американский футбол

News image

Впервые игра, похожая на регби, появилась в средние века в Англии.

12 мифов о 3-4ых в атаке

News image

Миф 1: Все 3/4 ДОЛЖНЫ быть способны отдать крученый пас на 20 метров с обеих рук.

Женское Регби:

Женское регби

News image

РЕГБИ - сочетание командной игры и единоборства, которое до сих пор относят не к виду спорта, а к системе воспитания.

Первый опыт украинок

News image

Впервые сформированная женская сборная Украины заняла пятое место в третьем по рангу континентальном эшелоне (дивизион В).