You are here:   Главная - Клуб ВВА-Подмосковье - «ВВА-Подмосковье» - обладатель Кубка европейских чемпионов по регби-7 2010

«ВВА-Подмосковье» - обладатель Кубка европейских чемпионов по регби-7 2010
Клубы - Клуб ВВА-Подмосковье

«вва-подмосковье» - обладатель кубка европейских чемпионов по регби-7 2010

В финальной игре за звание обладателя Кубка европейских чемпионов по регби-7 «ВВА-Подмосковье» встретились с краснодарским «Югом». Команды, не знавшие поражения в отборочных играх турнира, выяснили, кто сильнее.

До сегодняшнего матча, клубы встречались в финале Кубка дважды. В обоих случаях победителями становились ВВА-Подмосковье . Встреча соперников прогнозировалась специалистами и в этот раз.

Павел Барановский , тренер «ВВА-Подмосковье» по регби-7: «Думаю, нам удастся без потерь дойти до финала, где нашим противником уже третий раз подряд станет краснодарский «Юг». То, что «южане» пока не показывают феерической игры, не говорит об их истинном уровне. Вы посмотрите на их игроков!Станислав Бондарев, Владимир Остроушко, Рамиль Юсупов – это же машина, а не команда. Решающий матч обещает быть очень интересным».

«Пророчество» тренера монинцев сбылось наполовину: противником ВВА действительно стала команда «Юг», но захватывающего поединка не получилось.

На 1-й минуте финальной встречи стремительную попытку в зачетку «Юга» положил Юрий Кушнарев. Краснодарцы ответили на 3-й минуте попыткой Владимира Остроушко. Далее ВВА выступали сольно: на 6-й и 7-й минутах – две попытки в исполнении Василия Артемьева (Александр Янюшкин успешно реализовал только одну из них), на 9-й минуте – попытка Евгения Матвеева (реализация – Янюшкина).

Первый период окончился со счетом 24:5

На 1-й минуте второго тайма свою попытку занес и реализовал Александр Янюшкин. На 3-й минуте – попытка Алексея Котруце. На 6-й минуте – попытка Виктора Гресева. В обоих случаях успешная реализация Янюшкина добавляла очки в копилку команды.

Надо отдать должное соперникам. Несмотря на безнадежный счет на табло, краснодарцы смогли переломить окончание игры. Последние минуты прошли под давлением «южан»: на 8-й минуте Попытка Рамиля Юсупова, на 10-й – попытка и реализация Николая Шугая. Однако на исход финала набранные очки уже не могли повлиять.

Итог 45:17 в пользу «ВВА-Подмосковье».

Павел Барановский: «С «Югом» мы встречались на различных турнирах неоднократно. Не раз и проигрывали. В основном, наши проигрыши были связаны с тем, что мы либо играли в конце сезона, когда команда была уставшая, выполнившая задачу завоевания титула Чемпиона России по регби-15, к примеру, либо встречались вначале сезона, не набрав еще максимальной формы. Кубок европейских чемпионов играется в середине сезона, когда команда находится на пике формы. Я очень доволен игрой всех ребят. На протяжении турнира они показывали ровную игру, с хорошим настроем и отдачей. Не могу не отметить работу капитана команды – Александра Янюшкина, который настраивал команду, своими действиями вел их вперед, и практически все игры сыграл без замен».

Владимир Жидкин, заместитель председателя Правительства Московской области, президент федерации регби Московской области: «Радость, гордость и счастье за победу нашей областной команды – это те чувства, которые меня сейчас переполняют. Наша команда была значительно сильнее и порадовала демонтрацией своей отличной подготовки в турнире такого уровня».

Рифкат Саттаров, генеральный директор регбийного клуба ВВА-Подмосковье, Генеральный менеджер сборной команды регби-7: « Ребята в очередной раз доказали свое превосходство, собрались и показали блестящую игру, даже несмотря на то, что в преддверии Кубка европейских чемпионов у них не было специальной подготовки: многие игроки несколько дней назад вернулись из Америки, где у них проходили сложные матчи. Мы надеемся, что 10-11 июля на финале Чемпионата Европы по регби-7 «костяк» сборной России будут составлять игроки нашего клуба, мы покажем достойную игру, и еще раз постараемся отстоять звание европейских чемпионов».

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Состав сборной России на матч с США

News image

6 июня в 1:30 ночи по московскому времени сборная России по регби стартует в Кубке Черчилля, котор...

Стартовые составы сборных России и Англии А

News image

10 июня в 1:00 ночи по московскому времени сборная России проведет свой второй матч на Кубке Черчи...

Банк ЗЕНИТ корректирует свою программу развития регби в России

News image

Тринадцать лет назад, в 1997 году, стартовала благотворительная программа поддержки Банком ЗЕНИТ д...

10-14 сентября - Первенство России по регби среди юниоров 18 лет (1992 г. р.) на

News image

С 10 по 14 сентября на стадионе Академия регби (Тополевая аллея, 10) пройдет первенство России п...

Спорт: регби:

ВВОД МЯЧА в ИГРУ

News image

Ну для начала, как и в любой другой игре есть промежутки времени, в течение которых идет собственно игра, и промежутки времени,...

ПРЕИМУЩЕСТВО НА ПРАКТИКЕ

News image

Правило преимущества превосходит по значимости многие другие Правила, и существует для того, чтобы сделать игру более динамичной...

Основы Регби:

Закрытая каста

News image

Сложно сходу назвать игровой вид спорта, в котором элита была бы столь же прочно (и во многом искусственно) отгорожена от осталь...

Про болельщиков

News image

Что такое регбийное мероприятие? Процентов на шестьдесят – это люди, которые так или иначе когда-то играли в регби.

Женское Регби:

Мисс регби

News image

Лучшая регбистка России 2007 года, капитан национальной сборной и команды РГУТиСа Анастасия Мухарьямова занялась когда-то регби ...

Узбекистан: Самая молодая в Азии женская команда по регби собирается т

News image

В горном спортивно-оздоровительном центре «Чарвак», находящемся в нескольких десятках километров от Ташкента, тренируется женска...