You are here:   Главная - Новости сайта - Игра, пришедшая к нам из Шотландии

Игра, пришедшая к нам из Шотландии
Новости - Новости сайта
06.05.2014 16:58

Сразу становится понятно, что команда состоит всего из семи участников.


Сразу становится понятно, что команда состоит всего из семи участников. Длится игра два семиминутных периода с паузой в одну минуту. В нападении участвуют трое и четверо в защите. В финале играют двадцать минут, по десять в каждом периоде. И двухминутный отдых. Также сверх основного времени могут быть назначены пять минут.

При преимуществе одной из команд-участниц, игра считается законченной. Регби 7 очень популярен. Российские регбисты и становились чемпионами Европы дважды. Принимая разрешенное спортпит, спортсмены получают нужные витамины и минералы, аминокислоты, повышающие выносливость и дающие энергию для побед.

Еще с прошлого века эта активная игра считается элитной. Она классифицируется, как классическая, регбилиг, игры с командами в десять и семь человек, а также пляжный регби. Заявленное участие команд регбистов в Олимпийских играх в 2012 году было отклонено. Только на сто двадцать первой сессии Международного Олимпийского Комитета в Дании регби-7 все-таки включили в Олимпийские Игры 2016 и 20 годов.

Правила и поле для игры обычное, хотя количество игроков и время уменьшены. Три человека нападают и четыре составляют коридор. Команда - победитель, начинает с центра поля. Мяч, после начального удара, достается противнику, чем дает ему право на атаку. Надо стараться проводить больше пасов, стремительных прорывов и финтов, ведь основной девиз регби 7 – стремительность, скорость и зрелищность, что отличает его от классического.

В регби-7 ценится скорость и ловкость. Здесь предпочтение отдается игрокам с высокой техникой, умеющим быстро бегать, а габариты большого значения не имеют. Хотя и существует мнение, что крупным спортсменам в игре делать нечего. С 1973 года, когда состоялся первый турнир, который считается официальным, регби-7 нашел своих почитателей, а, следовательно, игроков более чем в ста странах мира.

В 1988 году регби-7 пришел и в Россию. Первые ее международные соревнования в 1988 и 89 годах. В Гонконге разделила с Грузией 11-12 места на Кубке мира. С 1992 года проводятся соревнования в самой России. В них принята многоэтапная формула. Сначала было три, а с 2005 года стало восемь. Команда, обладательница большей суммы очков, считается победительницей. В 2008 и09 годах ею признаны игроки из Краснодарского края. Спонсор и официальный партнер российских игроков - фирма Peugeot, на футболках команд появился ее логотип.

06/05/2014

 


Читайте:


Спорт: регби:

Атакующая команда (команда владеющая мячом)

News image

Что можно делать игроку, владеющему мячом – да все что угодно (не уточная эффективность его действий), кроме следующих вещей – 1...

Мяч, форма и расположение на поле

News image

Прошитый вручную мяч по регби весит от 400 до 440 граммов и по форме напоминает дыню. В прошлом он делался из кожи.

Основы Регби:

Гид для крайнего

News image

Края – это забытые люди в регби. Так они и стоят, далеко-далеко от игры; лишь сторонние наблюдатели всго веселья и игры, что уск...

Из истории Регби

News image

Правилами регби разрешается жесткая силовая борьба, соответственно, от игроков требуется хорошая физическая и функциональная под...

Женское Регби:

Женское регби - это не экзотика

News image

Женское регби - это кропотливый ежедневный труд, и не только на тренировках, - отметил Виктор Вартанович.

В РГСУ создается женская команда по регби-7

News image

На базе РГСУ совместно с московским клубом «Слава» создается женская команда по регби-7. Приглашаются все желающие студентки наш...