You are here:   Главная - Новости сайта - Расчет стоимости ОСАГО онлайн на сайте

Расчет стоимости ОСАГО онлайн на сайте
Новости - Новости сайта
10.11.2016 13:02

В качестве примера расчета цены страховки мы возьмем самый частый случай, точнее это страхование гражданской ответственности легкового автомобиля, который будет принадлежать физическому лицу. Подметим, что принадлежность автомобиля юридическому или же физическому лицу будет устанавливаться по собственнику, который указывается в паспорте машины либо можно взять свидетельство о регистрации ТС. С целью расширить спектр использования расчета необходимо добавить еще и машины, которые эксплуатируются, как такси, точнее выполняют перевозку людей за деньги.

В качестве основы под расчет стоимости осаго онлайн обычно берут базовую тарифную ставку. Для определенного типа транспорта ставка выбирается своя. Стоит сказать, что на базовую ставку будет влиять факт, что транспортное средство полностью принадлежит физическому лицу или же юридическому. Скажем, для легковой машины категории «В», владельцем которой окажется физическое лицо, базовая тарифная ставка составляет 1,980 рублей. Но если данную машину станут использовать, как такси, тогда ставка поднимется до 2,965 рублей.

Настолько большая разница оправдана, поскольку машины, используемые как такси, более часто попадают в ДТП. Всем желающим официальный сайт купить осаго онлайн предлагает со скидками. Необходимо обратить внимание, что никогда не следует обманывать страховую компанию и скрывать, что автомобиль вы намерены использовать в качестве такси. В этом случае вы, конечно же, сэкономите деньге на страховке ОСАГО, только если произойдет ДТП, и специалисты установят факт обмана, тогда как минимум вам не пожелают выплатить деньги. Но в худшем случае компания признает ваш договор недействительным, в одностороннем порядке расторгнет договор и не вернет вам деньги. Поэтому лучше всего не рисковать. Больше информации – на сайте www.getmenow.ru.

Для вычисления, прежде всего, необходим коэффициент территории. Он потребуется, чтобы установить территорию преимущественного использования машины. Например, для физ. лиц она будет устанавливаться согласно месту жительства собственника. У каждого города есть собственный коэффициент.

Дальше нужно учесть количество водителей, которые станут управлять машиной. В этом случае можно выделить список определенного количества водителей либо неограниченное количество водителей.

 


Читайте:


Спорт: регби:

Новозеландская Хака - визитная карточка современного регби

News image

Сам болен регби ещё с советских времён. Но и знаю многих людей, пришедших в регби, посмотрев Хаку в исполнении All Blacks - Но...

Про болельщиков

News image

Что такое регбийное мероприятие? Процентов на шестьдесят – это люди, которые так или иначе когда-то играли в регби.

Основы Регби:

Заблуждения по поводу Регби и регбистов

News image

В регби могут играть только высокие, широкоплечие крепыши.

Из истории Регби

News image

Правилами регби разрешается жесткая силовая борьба, соответственно, от игроков требуется хорошая физическая и функциональная под...

Женское Регби:

Девушка, которая играет в регби

News image

Представители старшего поколения нередко сетуют на то, что молодежь нынче пошла не та.

Узбекистан: Самая молодая в Азии женская команда по регби собирается т

News image

В горном спортивно-оздоровительном центре «Чарвак», находящемся в нескольких десятках километров от Ташкента, тренируется женска...