You are here:   Главная - Чемпионат России - Чемпионат России - 2010

Чемпионат России - 2010
Турниры - Чемпионат России

чемпионат россии - 2010

Команда ВВА, наверно, стала сильнее. Если судить по результатам Кубка России. Может быть, просто так звёзды сошлись, а в чемпионате Енисей будет играть прагматично на результат и, всё-таки добьётся его? Неруш убил сразу двух зайцев переходом Фатахова.

Красный Яр с пользой провёл каникулы в Новой Зеландии. Привезённые студенты, вроде бы, выглядят неплохо в наших лесах да болотах. Может быть, бело-зелёные подвинут правобережных со второй строчки турнирной таблицы.

Наши конкуренты Слава и Новокузнецк, мне кажется, не изменились и остались на том же уровне.

Спартак в этом году может быть опасен. По итогам прошлого сезона команда встала на пороге «большой шестёрки» и, совершенно очевидно, что красно-белые хотят либо сделать из «шестёрки» «семёрку», либо выкинуть кого-то из грандов. Основные ориентиры для Спартака это Новокузнецк и наша Империя. Спартак играл товарищеские матчи в межсезонье, пару раз встречались с ВВА, Варягом, молодёжной сборной России. О составе Спартака сказать ничего не могу. Очевидно, что скамейка коротка, а основа имеет пробелы в технической и тактической оснащённости и, возможно, сыгранности. Но на домашнем стадионе красно-белая торсида погонит своих регбистов вперёд. На кураже Спартак потреплет нервы кому угодно.

На первый взгляд все команды видятся на своих местах. Единственная рокировка, которую можно ожидать, это Енисей и Красный Яр. Военлёты остаются недосягаемыми.

Пензенская команда выглядит в отличие от остальных загадкой. Два минуса в нападении (Голосов и Чиргадзе), один плюс (Тимербулатов). В четвертях потеряли Ягудина, получили молдаванина на девятку. Ещё неизвестно точно, получили, или нет. Вообще состав неизвестен, на очнувшемся после спячки сайте висит какой-то вариант прошлогоднего состава. Из результатов Кубка России известно только, что штрафной забил Ножкин. Ну и как всегда пензенскую команду пополнила группа молодых игроков (селекционеры богатых клубов уже готовы взять их на заметку). Будем надеяться на продвижение пензенской команды вверх по турнирной лестнице.

В этом году матчей мало, ни в одной игре ошибаться нельзя. Предварительного этапа нет, надо включаться сразу, какое-нибудь нелепое поражение от Спартака или Новокузнецка может серьёзным образом сказаться на турнирном положении.

П.С. Вопрос: хотите ли вы в этом году смотреть видеоролики о матчах, прошедших в Пензе?

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

США - Россия 39:22 (14:15)

News image

6 июня сборная России по регби матчем с хозяевами турнира - сборной США - дебютировала на традицио...

ВВА-Подмосковье - трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов по регби-7

News image

27 июня в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов по регби-7 ВВА-Подмосковье играло с немецким ...

Россия - Молдавия 24:7

News image

22-23 мая в Бухаресте проходил отборочный этап Чемпионата Европы по регби-7.

Сборная Московской области выиграла и второй тур женского чемпионата России

News image

11-12 сентября в Красноярске прошел II тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд.

Спорт: регби:

Регби в России и СССР

News image

О регби в дореволюционной России сведения чрезвычайно скудны.

РЕГБИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

News image

Эта страница посвящается тем, для которых эта фраза не пустой звук, а линия, переступивши за которую кроме пустоты ничего нет.

Основы Регби:

Регби не только игра, но и образ жизни

News image

Мы говорим сборная - подразумеваем Локомотив , мы говорим Локомотив - подразумеваем сборную...

Регбилиг или Регби-13

News image

Rugby-League или регби-13 — контактная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу рука...

Женское Регби:

Женская сборная России по регби приняла участие в эротической фотосесс

News image

Двенадцать лучших регбисток России приняли участие в откровенной фотосессии для эротического календаря журнала ProРегби.

Официальная мировая серия женских команд 2000

News image

Ассоциация женского регби лиг добилась права провести первый официальный мировой турнир во время проведения Чемпионата Мира 200...