You are here:   Главная - Чемпионат России - Чемпионат России - 2010

Чемпионат России - 2010
Турниры - Чемпионат России

чемпионат россии - 2010

Команда ВВА, наверно, стала сильнее. Если судить по результатам Кубка России. Может быть, просто так звёзды сошлись, а в чемпионате Енисей будет играть прагматично на результат и, всё-таки добьётся его? Неруш убил сразу двух зайцев переходом Фатахова.

Красный Яр с пользой провёл каникулы в Новой Зеландии. Привезённые студенты, вроде бы, выглядят неплохо в наших лесах да болотах. Может быть, бело-зелёные подвинут правобережных со второй строчки турнирной таблицы.

Наши конкуренты Слава и Новокузнецк, мне кажется, не изменились и остались на том же уровне.

Спартак в этом году может быть опасен. По итогам прошлого сезона команда встала на пороге «большой шестёрки» и, совершенно очевидно, что красно-белые хотят либо сделать из «шестёрки» «семёрку», либо выкинуть кого-то из грандов. Основные ориентиры для Спартака это Новокузнецк и наша Империя. Спартак играл товарищеские матчи в межсезонье, пару раз встречались с ВВА, Варягом, молодёжной сборной России. О составе Спартака сказать ничего не могу. Очевидно, что скамейка коротка, а основа имеет пробелы в технической и тактической оснащённости и, возможно, сыгранности. Но на домашнем стадионе красно-белая торсида погонит своих регбистов вперёд. На кураже Спартак потреплет нервы кому угодно.

На первый взгляд все команды видятся на своих местах. Единственная рокировка, которую можно ожидать, это Енисей и Красный Яр. Военлёты остаются недосягаемыми.

Пензенская команда выглядит в отличие от остальных загадкой. Два минуса в нападении (Голосов и Чиргадзе), один плюс (Тимербулатов). В четвертях потеряли Ягудина, получили молдаванина на девятку. Ещё неизвестно точно, получили, или нет. Вообще состав неизвестен, на очнувшемся после спячки сайте висит какой-то вариант прошлогоднего состава. Из результатов Кубка России известно только, что штрафной забил Ножкин. Ну и как всегда пензенскую команду пополнила группа молодых игроков (селекционеры богатых клубов уже готовы взять их на заметку). Будем надеяться на продвижение пензенской команды вверх по турнирной лестнице.

В этом году матчей мало, ни в одной игре ошибаться нельзя. Предварительного этапа нет, надо включаться сразу, какое-нибудь нелепое поражение от Спартака или Новокузнецка может серьёзным образом сказаться на турнирном положении.

П.С. Вопрос: хотите ли вы в этом году смотреть видеоролики о матчах, прошедших в Пензе?

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Россия - Румыния 23:20 (7:12, 20:20)

News image

30 мая в Москве проходят решающие матчи Мирового юниорского трофи.

Енисей-СТМ - Империя 82:17

News image

4 сентября в Красноярске состоялся очередной матч чемпионата России по регби, последний в регулярн...

26-27 июня - Кубок европейских чемпионов по регби-7 в Москве!

News image

Кубок европейских чемпионов по регби-7 пройдёт третий раз в истории, причём все три раза турнир пр...

Грузия - Россия 36:8 (22:5)

News image

Грузия - Россия 36:8 (22:5)

Спорт: регби:

Из глубины веков

News image

Как бы то ни было, историки сходятся во мнении, что похожие на регби игры были популярны еще в древности, причем у самых разных ...

Новозеландская Хака - визитная карточка современного регби

News image

Сам болен регби ещё с советских времён. Но и знаю многих людей, пришедших в регби, посмотрев Хаку в исполнении All Blacks - Но...

Основы Регби:

Регби не является американским футболом

News image

В первый раз игра, которая была похоже на регби, появилась в Англии.

Англия – родина регби

News image

Регби родилось в Англии. Еще в средние века прошлого века в этой стране огромной популярностью пользовалась игра в мяч. л

Женское Регби:

Первый Кубок мира среди женских команд

News image

Пятого марта в Объединенных Арабских Эмиратах стартует первый в истории регби Кубок мира среди женских команд.

ЖЕНСКОЕ РЕГБИ

News image

Богатый традициями, один из сильнейших регбийных клубов страны «Слава», культивирующий регби среди сильной половины человечества...