You are here:   Главная - Новости сайта - Депутат предложил заменить футбол на регби в регионах Северного Кавказа

Депутат предложил заменить футбол на регби в регионах Северного Кавказа
Новости - Новости сайта
21.11.2013 16:12

 

Как стало известно, замглавы думской фракции «Справедливой России» Олег Нилов предложил заменить футбол на регби в регионах Северного Кавказа.

По словам депутата, футбол постоянно провоцирует на Северном Кавказе хулиганское поведение со стороны болельщиков. «То судья не такой, то флаги жгут, то болельщики камнями друг друга забрасывают. Может, нам не нужен такой футбол?» — заявил Нилов.

Депутат полагает, что проблему может решить замена в северокавказском регионе футбольных матчей на соревнования в других видах спорта. В качестве одного из вариантов такой замены Нилов предложил регби. Отметим, что решить данную проблему можно было бы просто, скачав гонки на компьютер.

Нилов пояснил, что футбол в России, особенно на Кавказе, вместо объединения народов страны играет противоположную роль. «Я предложил подумать и развивать регби, а не покупать за миллиарды футболистов», — сказал депутат.

Напомним, что последний громкий инцидент, связанный с поведением болельщиков, произошел на Северном Кавказе в октябре 2013 года. Во время выездного матча владикавказской «Алании» в Назрани местные фанаты стали закидывать камнями гостевой сектор. В результате болельщиков осетинского клуба пришлось эвакуировать из Ингушетии на военных грузовиках.

Отметим, что за последние годы на Северном Кавказе произошли еще несколько резонансных инцидентов, связанных с футболом. В частности, в 2011 году в Чечне во время матча дублирующих составов болельщики местного «Терека» избили футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева. Кроме того, в 2013 году глава Чечни и президент «Терека» Рамзан Кадыров через микрофон на стадионе обвинил арбитра матча в предвзятости.

 


Читайте:


Спорт: регби:

12 мифов о 3-4ых в атаке

News image

Миф 1: Все 3/4 ДОЛЖНЫ быть способны отдать крученый пас на 20 метров с обеих рук.

Регби – не американский футбол

News image

Впервые игра, похожая на регби, появилась в средние века в Англии.

Основы Регби:

Закрытая каста

News image

Сложно сходу назвать игровой вид спорта, в котором элита была бы столь же прочно (и во многом искусственно) отгорожена от осталь...

Положения вне игры и в игре

News image

1. ПОЛОЖЕНИЕ ВНЕ ИГРЫ В ОТКРЫТОЙ ИГРЕ

Женское Регби:

Женское регби - это не экзотика

News image

Женское регби - это кропотливый ежедневный труд, и не только на тренировках, - отметил Виктор Вартанович.

Узбекистан: Самая молодая в Азии женская команда по регби собирается т

News image

В горном спортивно-оздоровительном центре «Чарвак», находящемся в нескольких десятках километров от Ташкента, тренируется женска...

Прошедшие события:

News image

«Авиатор» – в Москве

В Москве в период с 6 по 15 августа 2007 года впервые пройдет международный турнир по регби «Кубок Мэра Москвы среди к...

News image

Определен состав сборной России по регби на игру пятого тура

Завтра, 2 мая, сборная России по регби проведет в Ганновере (Германия) матч пятого тура Кубка европейских наций (квали...