You are here:   Главная - Новости сайта - Регби или футбол по-американски

Регби или футбол по-американски
Новости - Новости сайта
28.08.2014 17:10

С футболом классическим, то есть в который играет большинство людей на нашей планете, знакомы все. Однако об американском футболе или более известном регби знакомы не многие. Именно поэтому и расскажем о нём. Итак, что же такое регби? А регби это своего рода разновидность футбола со своими правилами и особенностями. И одной из особенностей этой игры является мяч, здесь он не круглый, как в футболе классическом, а овальный. Причём, отличается и его вес, здесь он не достигает полкилограмма. Длина мяча для регби тридцать сантиметров. Ещё одной особенностью этой игры является и площадка, а точнее её форма, здесь она прямоугольная, к тому же имеет следующие размеры, 100х68 размеры самой площадки, ширина зачётных полей различается и может быть от 12 до 22 метров. Ворота здесь шесть метров и имеют Н-образную форму.

В то время как в некоторые спортивны игры можно играть и человеку без физической подготовки, в регби это обязательный атрибут, поэтому американский футбол явно не подойдёт девушкам, если конечно они не спортсменки. Питание должно быть полноценным, чтобы зарядиться энергией для физических нагрузок. Если не хочется набрать лишний вес, калифорния ролы подарят нужный заряд энергии и полезные вещества, при этом не повлияют на набор массы.

В остальном же в эту игру лучше играть парням и желательно с хорошей подготовкой физической. Достаточно посмотреть на эту игру со стороны, и сразу станет понятно, что это не просто игра, а это жестокое соревнование с элементами единоборств. Именно поэтому не зря было сказано выше, что без должной подготовки и выносливости в эту игру даже не стоит пытаться играть. В регби от игрока требуется не только внимательность и быстрота, но и умение выносить сильные удары от других игроков.

Многие сравнивают регби с жестокой битвой, и зачастую они правы, поскольку это действительно одна из самых опасных игр и это не преувеличение, поскольку уже были случаи, когда игроки с поля попадали в больницу с серьёзнейшими травмами. И хоть правила данной игры запрещают любые захваты за ноги, пояс и плечи, это не уберегает игроков от травм. Кстати об игроках в регби, их количество в команде может меняться, поэтому в одной команде может быть только семь игроков в другой пятнадцать. Главная задача в регби заключается в том, чтобы мяч приземлился именно в зачётном поле другой команды. Сегодня в регби играют не только в Америке, но и в нашей стране, и не зря, несмотря на свою жестокость, данная игра является очень увлекательной, особенно если в ней не участвовать лично, а наблюдать с трибуны.

28/08/2014

 


Читайте:


Спорт: регби:

Регби-7

News image

Регби-7 (англ. Rugbysevens) — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии.

РЕГБИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

News image

Эта страница посвящается тем, для которых эта фраза не пустой звук, а линия, переступивши за которую кроме пустоты ничего нет.

Основы Регби:

Поле

News image

Игровое поле означает площадь, ограниченную, как показано на плане, боковыми линиями и линиями ворот.

Регби – не американский футбол

News image

Впервые игра, похожая на регби, появилась в средние века в Англии.

Женское Регби:

В РГСУ создается женская команда по регби-7

News image

На базе РГСУ совместно с московским клубом «Слава» создается женская команда по регби-7. Приглашаются все желающие студентки наш...

Регби союз женщин

News image

регби женский спорт идентичны игры мужчин с тем же правилам, такого же размера шага, и то же оборудование.

Прошедшие события:

News image

Сборная России по регби на Кубке Черчилля обыграла Уругвай

ВАШИНГТОН, 20 июня. Сборная России по регби провела свой третий — и последний — матч на Кубке Черчилля в США против ко...

News image

«ВВА-Подмосковье» вновь лидер

Пока, действующие чемпионы России, лидеры потенциальные, но уже сейчас ясно – если не будет досадных ошибок (как в слу...