You are here:   Главная - Новости мирового регби - Кто есть кто: тренеры, капитаны

Кто есть кто: тренеры, капитаны
Новости - Новости мирового регби

кто есть кто: тренеры, капитаны

Представители ercrugby.com провели анализ людей, возглавляющих 24 клуба , которые на этой неделе начнут борьбу за кубок Хайнекен. Как выяснилось среди них есть представители всех ведущих регбийных держав мира.

Все три ирландские команды возглавляют австралийцы. Тони МакГэхан возглавляет действующих чемпионов Мунстер, Майкл Чейка работает с Лейнстером, а Мэтт Вильямс с Улстером. Кроме того помощником МакГэхана также является австралиец Лори Фишер. Чейке же кроме австралийца Алана Гафни помогает Новозеландец Джон Гиббс. У Вильямса помощниками работают Валлиейц Стив Вильямс и all black Пол Стейнметц.

Австралия является второй страной по представительности среди тренеров в кубке Хайнекен. Кроме трех ирландских клубов австралийцы возглавляют Bath Rugby (Стив Миан) и Stade Français Paris (Эван МакКензи).

Все четыре валлийских клуба возглавляют валлийцы, хотя среди руководства клубов находится место и для новозеландцев, и для австраллийцы.

Единственный главный тренер из Новой Зеландии Верн Коттер возглавляет клубо из Клермона. А вот у Южной Африки два представителя тренерской верхушки: Хайнеке Майер в Лейстере, и Франко Смит в итальянской команде Бенетон Тревизо.

Шотландцы Ян МакГичан и Шон Линин возглавляют London Wasps и Glasgow Warriors соответственно. Три главных тренера являются англичанами: Энди Робинсон в Эдинбурге, Дин Райан в Глочестере, и Дин Ричардз в Арлекинах.

Пять из семи фарнцузских клубов тренируют французы. Кроме того француз Марк Делпо возглавляет итальянский клуб Calvisano, а Филипп Сан-Андре возглавляет Sales Sharks.

Что касается капитанов, то и здесь лидерство у французов. У всех семи французских команд капитанами являются французы (в клубе из Парижа француз Пьер Рабадан делит капитанские обязательства с итальянцем Серхио Париссе. Кроме этого Рафаэль Ибанез является капитаном.

У всех ирландских команд капитаны ирландцы, кроме того ирландец Саймон Истерби является капитаном Скарлетс. четыре капитана представляют Англию: Уилл Скиннер в Quins, Мартин Корри в Tigers, Марти Липман в Bath и Майк Тиндолл в Gloucester. Аргентинец Хуан Фернандез Лоббе капитанствует в Sales Sharks.

Только в в Ospreys капитаном является Валиец, Райан Джонс, в то время как у двух других валлийских команд капитанствуют новозеландцы.

Главные тренеры в кубке Хайнекен: Франция - 7 представителей, Австралия - 5, Уэльс - 4, Англия - 3, Южная Африка, Шотландия - 2, Новая Зеландия - 1.

Капитаны в кубке Хайнекен: Франция - 8 представителей, Ирландия, Англия - 4, Италия - 3, Шотландия, Новая Зеландия - 2, Уэльс, Аргентина - 1

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Вышел новый номер журнала ПроРегби

News image

Вся регбийная мода в мартовском номере журнала «ПроРегби».

Юг - победитель I финального тура чемпионата России по регби-7

News image

11-12 сентября в Красноярске прошёл I финальный тур чемпионата России по регби-7.

Итоги Первенства России по регби среди команд юношей 17 лет (г. Красноярск, 06-1

News image

14 августа в Красноярске завершилось Первенство России по регби среди команд юношей 1993 года рожд...

Локомотив (Москва) - победитель I тура чемпионата России по регби-7 в конференц

News image

30-31 июля на стадионе московской Академии регби прошёл I тур чемпионата России по регби-7 среди м...

Спорт: регби:

ВВОД МЯЧА в ИГРУ

News image

Ну для начала, как и в любой другой игре есть промежутки времени, в течение которых идет собственно игра, и промежутки времени,...

Положения вне игры и в игре

News image

1. ПОЛОЖЕНИЕ ВНЕ ИГРЫ В ОТКРЫТОЙ ИГРЕ

Основы Регби:

Регбилиг или Регби-13

News image

Rugby-League или регби-13 — контактная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу рука...

Про разновидности регби

News image

Есть несколько разновидностей, регби-юнион (или, регби-15 - по количеству игроков, пятнашка), регби-7, тач-регби, так-регби, пля...

Женское Регби:

Первый Кубок мира среди женских команд

News image

Пятого марта в Объединенных Арабских Эмиратах стартует первый в истории регби Кубок мира среди женских команд.

В РГСУ создается женская команда по регби-7

News image

На базе РГСУ совместно с московским клубом «Слава» создается женская команда по регби-7. Приглашаются все желающие студентки наш...

Прошедшие события:

News image

Второй игровой день Кубка Мэра Москвы

Завершились игры второго игрового дня Кубка Мэра Москвы среди команд городов-столиц. Московская Слава, находясь в ста...

News image

Московский Кубок Мэра выиграли хозяева

Харьковский «Олимп» не смог выиграть Кубок Мэра Москвы. В финале харьковчане уступили московской «Славе» со счетом 16:...