You are here:   Главная - Новости союза регбистов России - Банк ЗЕНИТ корректирует свою программу развития регби в России

Банк ЗЕНИТ корректирует свою программу развития регби в России
Новости - Новости союза регбистов России

банк зенит корректирует свою программу развития регби в россии

Тринадцать лет назад, в 1997 году, стартовала благотворительная программа поддержки Банком ЗЕНИТ детско-юношеской школы московского клуба регби «Слава». В 2002 году сотрудничество Банка с клубом вышло за пределы Москвы: впервые в России коммерческий банк взял на себя финансирование вновь создаваемых детских школ регби в различных регионах страны. Благодаря финансовой помощи Банка тысячи школьников Альметьевска, Курска, Нижнекамска, Липецка, Кемерова, Прокопьевска, Мысков, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Казани и Москвы получили возможность заниматься любимым видом спорта.

С 2005 года Банк ЗЕНИТ финансировал и команду мастеров «Слава», считая такой шаг логичным дополнением благотворительной программы развития детских школ регби. Закономерный результат не заставил себя ждать: спортсменам РК «Слава» удалось завоевать сначала «бронзу» в чемпионате России 2007-го года, а затем и «серебро» в 2008-ом.

Отрадно, что за годы сотрудничества с Банком ЗЕНИТ клуб регби «Слава» обрел и государственную поддержку. Сначала подразделением ГОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» стала его детская школа СДЮШОР «Юность Москвы» по регби «Слава». С 1 января 2010 года, в свою очередь, команда мастеров «Слава» была взята под крыло другой структурой Мосспорта, ГОУ ДОСН ШВСМ по игровым видам спорта «Измайлово», что нашло отражение в названии команды: теперь – «Слава-ШВСМ».

Учитывая, что основные цели программы, касающейся поддержки команды мастеров, были в целом достигнуты, Банк ЗЕНИТ принял решение внести необходимые коррективы в свою многолетнюю программу поддержки и развития регби в России.

Приоритет по-прежнему будет отдаваться поддержке детско-юношеского регби в регионах России; основными партнерами Банка в этом направлении являются Национальный благотворительный фонд развития детского регби и фонд целевого капитала «Национальный специализированный Фонд поддержки детско-юношеского спорта».

Кроме того, в преддверии кубка мира по регби 2011 г. (Новая Зеландия), кубка мира по регби-7 2013 г. (Москва) и Олимпиады-2016 значительную поддержку Банка ЗЕНИТ получит также национальная сборная России по регби.

Финансирование Некоммерческого партнерства Клуб Регби «СЛАВА» и команды мастеров «Слава-ШВСМ» после окончания текущего сезона будет завершено.

Банк ЗЕНИТ выражает искреннюю благодарность всем сотрудникам клуба регби «Слава» за преданность любимому виду спорта и желает им успехов и благополучия.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Полуфиналы ЧР: ВВА-Подмосковье - Слава и Енисей-СТМ - Красный Яр

News image

9 сентября в регулярном чемпионате России прошли последние матчи.

Специальное предложение для подписчиков от журнала «Про Регби»

News image

Приятная новость от журнала «Про Регби» для своих читателей - поклонников регби и женской красоты....

30 июля - старт чемпионата России по регби-7

News image

30-31 июля на стадионе московской Академии регби пройдут игры I тура чемпионата России по регби-7 ...

Стартовые составы сборных России и Англии А

News image

10 июня в 1:00 ночи по московскому времени сборная России проведет свой второй матч на Кубке Черчи...

Спорт: регби:

Откуда взялся регбилиг?

News image

Регби входило в программу четырех Олимпийских игр: 1900-го (чемпионом стала Франция), 1912-го (Австралазия), 1920-го и 1924 (США...

ПРЕИМУЩЕСТВО НА ПРАКТИКЕ

News image

Правило преимущества превосходит по значимости многие другие Правила, и существует для того, чтобы сделать игру более динамичной...

Основы Регби:

Французы – первые чемпионы

News image

Постепенно игра распространилась и в других странах, на других континентах.

Захваты (боковой, задний в ноги)

News image

Гуру planet-rugby.com, лучшие тренера в мире (прим. Переводчика), ведут беседу о захватах и тренировке захватов – одного из осно...

Женское Регби:

Женщин должны судить женщины

News image

Развитие женского регби в Украине получило новый стимул.

Девушка, которая играет в регби

News image

Представители старшего поколения нередко сетуют на то, что молодежь нынче пошла не та.