You are here:   Главная - Новости мирового регби - Munster vs All Blacks

Munster vs All Blacks
Новости - Новости мирового регби

munster vs all blacks

Лучшей европейской клубной команде едва не удалось одолеть самую грозную регбийную державу.

Двукратный обладатель кубка Хайнекен Мунстер приветствовал All Blacks на стадионе Томонд Парк. И если бы не попытка новозеландцев на последних минутах, победа досталось бы хозяевам.

За пять минут до конца Мунстер вел в счете три очка, благодаря попытке Бари Мерфи и точным ударам Пола Варвика. Но когда Джо Рокококо прорвался через линию оборону и занес попытку, заполненные до отказа трибуны поняли - повторения 1978 года не будет.

30 лет назад Мунстер шокировал весь мир, одержав победу над All Blacks 12-0, и вот у них появилась возможность повторить успех. Четыре игрока All Blacks, испытавших горечь того поражения, присутствовали на стадионе в качестве почетных гостей: капитан Грэм Моури, Брайан Вильямс, Марк Дональдсон и Гари Найт.

В стартовом составе Новой Зеландии отсутствовал целый ряд ряд игроков основы, а в качестве капитана сборную впервые в истории вывел Пиири Виипу. Однако и состав Мунстера был ослаблен отсутствием десяти игроков сборной Ирландии, но тем не менее намерения у клуба были самые серьезные, что доказала собственная хака четырех новозеландцев Мунстера - Дага Хоулета, Руа Типоки, Лифеими Мафи и Джереми Маннинга.

Первыми счет в матче открыли хозяева, со штрафного отличился Пол Варвик, но через вскоре Стивен Дональд сравнял счет. Однако уже через минут Варвик вновь вывел свою команду вперед дроп-голом с 35-ти метров. Но All Blacks быстро отсудили пыл хозяев, Исайа Тоева отпасовал мяч на Лайма Мессама, и тот вывел Дональда в зачетку противника по центру ворот. Дональд был точен и на реализации, и уже 10-6 в пользу гостей.

Мунстер увеличил давление и прижал новозеландцев к своей зачетке. Результатам стала схватка в пяти метрах от линии. All Blacks выдержали первый удар, но после рестарта фланкер Джеймс Кафлан быстро передал мяч Питеру Стрингеру и тот вывел Барри Мерфи на незащищенный угол! Варвик был точен и на реализации. На перерыв победители кубка Хайнекен уходили с высокой поднятой головой, ведя 16-10.

После перерыва Стивен Дональд сократил разрыв со штрафного, однако последующие два его удара прошли мимо цели. В последней четверти матча со скаймеки запасных на поле вышли Милс Мулийана и Брэд Торн, и они оба поучаствовали в решающей попытке, проведенной Джо Рокококо.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

10-14 сентября - Первенство России по регби среди юниоров 18 лет (1992 г. р.) на

News image

С 10 по 14 сентября на стадионе Академия регби (Тополевая аллея, 10) пройдет первенство России п...

ИТОГИ МАТЧЕЙ II ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РЕГБИ-7 (Конференция Запад )

News image

Чемпионат в Липецке можно назвать турниром равных по силе коллективов, где победу одержал сильнейш...

Россия - Кения 17:21

News image

22-23 мая в Лондоне проходил 7-й, предпоследний этап Мировой серии по регби-7.

Юг (Краснодар) - обладатель Кубка России по регби-7 2010 года

News image

18 апреля в городе Крымск завершился Кубок России по регби-7 2010 года.

Спорт: регби:

Десять наивных вопросов о регби

News image

РЕГБИ (Rugby, по названию городка в Англии) – спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке не более 100 метров в...

12 мифов о 3-4ых в атаке

News image

Миф 1: Все 3/4 ДОЛЖНЫ быть способны отдать крученый пас на 20 метров с обеих рук.

Основы Регби:

ЗАХВАТ

News image

Итак вернемся к варианту два – игрок с мячом был захвачен. Во первых, что значит был повален на землю.

Десять наивных вопросов о регби

News image

РЕГБИ (Rugby, по названию городка в Англии) – спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке не более 100 метров в...

Женское Регби:

Женщин должны судить женщины

News image

Развитие женского регби в Украине получило новый стимул.

Официальная мировая серия женских команд 2000

News image

Ассоциация женского регби лиг добилась права провести первый официальный мировой турнир во время проведения Чемпионата Мира 200...