You are here:   Главная - Новости мирового регби - Сборная Испании и их тренер Джерард Глинн

Сборная Испании и их тренер Джерард Глинн
Новости - Новости мирового регби

сборная испании и их тренер джерард глинн

В эти выходные стартует кубок европейских наций в главном дивизионе. Сборные Грузии, России, Румынии, Португалии, Испании и Германии сыграют по 10 матчей каждый, по пять матчей дома и по пять в гостях. Две лучшие команды получат места на кубке мира 2011 года. Третья команда сможет побороться за место на турнире в межконтинентальном турнире.

Первым матчем турнира, который растянется вплоть до 2010 года, будет встреча России и Испании. Несмотря на то, что фаворитами турнира являются Грузия, Россия и Румыния, сборная Испании может наделать много шума особенно с их новым тренером англичанином Джерардом Глинном. Именно его персона привлекла внимание обозревателя сайта rugbyworldcup.com Криса Тау.

Герард Глинн вырос на игре в регби, вместе с такими личностями, как Клайв Вудвард, и под руководством одного из величайших регбийных умов, бывшем тренере сборной Англии Джимом Гринвудом. Играя на позиции полузащитника Веера за Университет Локборо, сборную английских университетов и Оррел, Глин многому научился у Гринвуда, чьи труды Thinking Rugby” and “Total Rugby” до сих пор являются стержнем преподавания игры в регби.

Гринвуд особенный человек. Мы спорили с ним каждый день, так как спор - это мой любимый метод обучения , - рассказывает Глинн, - Он знал игру вдоль и поперек, и его методы шли впереди времени. Он думал над каждым элементом игры и соединял их в единое целое, вдохновляя других делать тоже самое .

После Локборо Глинн присоединился к клубу Оррел, где встретился с другой регбийной личностью Дезом Сибруком. Сибрук выл великим тренером, который представил новые свежие идеи, и под влиянием этих идей игроки сами желали играть под его руководством , - вспоминает Глинн

Глинн продолжил свое регбийное образование, играя за французский клуб городка Юзелл, когда присоединился к школе продвинутого изучения регби. Красота Франции подвигла его организовать в 1987 году спортивный тренерский центре в Корезе, но и сам Глинн при этом продолжал обучение в шефилдском колледже, а позже в университете Локборо и Кембридже.

Регбийный турнир между Оксфордом и Кембриджем - это нечто особеное. Там абсолютно нет времени, так как регбийный сезон длится всего два месяца. Но если ты проиграл всем матчи сезона, но выиграл матч между Оксфордом и Кембриджем, значит сезона удался, и никак иначе . Под руководством Глина Кембридж трижды выигрывал у Оксфорда.

В 1995 году Глинн наконец-то перешел к полноценной тренерской работе с командой Ротерхам, пока в 2001 году не был пришлен в команду лондонских ирландцев.

Когда в 1997 году Клис Вудвард стал тренером сборной Англии, он предложил пригласить Глинна тренером защиты молодежной сборной Англии. Так Глинн стал помощником тренера английской молодежки и команды любителей, а чуть позже он уже возглавил сборную Англии А.

В 2003 году по личным причинам он отошел от тренерской деятельности до того момента, пока не поступило предложение из Испании.

Имея лишь частичное представление об испанском регби Глинн присоединился к сборной в разгар кубка европейских наций. Особенно хорошо он помнит матч против России.

Я помню, что в Красноярске было ужасно холодно. Я видел как играет команда, и был приятно удивлен. В команде были хорошие игроки, хотя и не очень хорошо организованные. Я переехал на шесть месяцев в Мадрид и просмотрел игроков в местных клубах. По всей стране много талантливых игроков. Моей целью было заставить испанских игроков играть за Испанию и вывести свою сборную на кубок мира. Все просто. Мы могли вылететь во второй дивизион, и я поставил цель - улучшить положеие в рейтинге. Мы протестировали 88 игроков, прежде чем сформировать сборную. Два человека поддерживали меня - это менеджер команды Кейт Чапмен и президент федерации Альфонсо Мандадо.

Я научился снова наслаждаться регби. Все мои регбийные ценности снова в силе. После этих тяжелых времен здорово, когда разочарования заставляют тебя делать свое дело лучше. сейчас мы будем двигаться вперед. У Испании есть потенциал. Они отлично играют в гандбол и баскетбол, а это можно считать основание для успеха и в регби .
Холодная и заснеженная Россия станет отличной проверкой боеспособности сборной Испании.

Матч Россия - Испания будет транслироваться телеканалом РТР-Спорт в прямом эфире в 13-55 по московскому времени.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

28-29 мая в Зеленограде состоится 32-й международный детский турнир по регби Зо

News image

32-ой Международный турнир по регби Золотой овал 2010 среди команд мальчиков 1998 года рождения

Кубок Мира по регби-7 2013 года пройдёт в России!

News image

12 мая Международный совет регби IRB принял историческое решение - в 2013 году в Москве пройдёт Ку...

Россия - Италия 8:13 (0:10)

News image

Юношеская сборная России (до 18 лет) уступила и в своём втором матче на чемпионате Европы в Италии...

Россия - Канада 17:15 (0:0)

News image

22 мая на Мировом юниорском трофи в Москве - второй игровой день.

Спорт: регби:

Заблуждения по поводу Регби и регбистов

News image

В регби могут играть только высокие, широкоплечие крепыши.

Система начисления очков

News image

Попытка. Попытка засчитывается при первом приземлении мяча в зачетном поле соперника.

Основы Регби:

Регби – не американский футбол

News image

Впервые игра, похожая на регби, появилась в средние века в Англии.

Курс молодого регбиста для чайника

News image

Твоя первая игра. Все очень просто.

Женское Регби:

Мисс регби

News image

Лучшая регбистка России 2007 года, капитан национальной сборной и команды РГУТиСа Анастасия Мухарьямова занялась когда-то регби ...

В РГСУ создается женская команда по регби-7

News image

На базе РГСУ совместно с московским клубом «Слава» создается женская команда по регби-7. Приглашаются все желающие студентки наш...

Прошедшие события:

News image

КУБОК ШЕСТИ НАЦИЙ: шок и трепет – операция ирландских регбис

В субботу, 6 марта, сборная Англии проиграла у себя дома. Проиграла она сборной Ирландии со счётом 13:19, чем сильно у...

News image

Путеводитель по Кубку регбийных чемпионов (часть 1)

Как бы ни были интересны национальные чемпионаты (в регби, как и в других видах спорта), еврокубковые соревнования име...