You are here:   Главная - Чемпионат России - «Спартак G.M.» чуть не обыграл «Империю»


«Спартак G.M.» чуть не обыграл «Империю»
Турниры - Чемпионат России

«спартак g.m.» чуть не обыграл «империю»

Чемпионат России начался с побед лидеров, но еще до старта многие любители регби разбили соперников на лидеров, середняков и аутсайдеров. К лидерам отнесли монинский «ВВА-Подмосковье», красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». К середнякам, бьющимся за плей-офф, причислили московскую «Славу-ШСМ», пензенскую «Империю» и РК «Новокузнецк», и, наконец, в аутсайдеры записали новичков из Москвы «Спартак G.M.» и «Фили». И хотя главный тренер «Славы» Сергей Лыско и говорил, что прогнозы и заявления делать рано, знающие люди, несомненно, уже представляют в голове, кто какое место займет.
В этой связи интересен был домашний матч «Спартака» против «Империи». Пензенцы начали активно, но слишком вальяжно. Рассчитывали, видимо, выиграть на классе. Судья фиксирует игру вперед буквально в метре от зачетного поля «Спартака». Хозяева в панике, выносят мяч куда попало. Постепенно москвичи приходят в себя. И начинают свои атаки. Штрафной с ударной позиции «Спартак» не забил. Мяч прошел буквально в метре от штанги. Еще один штрафной и вновь мимо.
Но красно-белые не унывают. Ловля мяча с отскока и попытка прямо по центру – 7:0! Запахло сенсацией. Пензенцы явно не ожидали такого от записанного в аутсайдеры «Спартака».
Подопечные Сергея Кащеева начинают понимать, что без сверх усилий можно и проиграть. Гости стараются играть широко, но регбисты «Спартака» до поры до времени удерживают преимущество. Несколько раз пензенцы подходит вплотную к зачетному полю хозяев, но счет не меняется. Однажды судья отменяет попытку «Империи». На перерыв команды уходят при счете 7:0 в пользу «Спартака».
Теперь уже не до попыток. Набрать бы очки хоть как-нибудь. В начале второго тайма Илья Демушкин забивает штрафной - 7:3. Хозяева огрызаются и получают право на штрафной. Точно – 10:3. Через несколько минут все тот же Демушкин сокращает отставание со штрафного - 10:6.
В середине второго тайма гостям удалось подловить хозяев на контратаке. Москвичам ценой невероятных усилий удалось выбить мяч в аут в пяти метрах от собственной зачетки. Атака молом и пензенцы заносят первую попытку в матче, которую реализует Демушкин - 10:13. «Империя» впервые выходит вперед после 60 минут матча. Гости все чаще стараются использовать преимущество в линии нападения. Тактика выбрана верная. Есть вторая попытка, а Демушкин вновь точен при выполнении реализации - 10:20.
Теперь уже хозяева перехватывают инициативу. На исходе матча восьмой номер красно-белых приземляет мяч в «городе» Пензы, но реализацию хозяева промазали - 15:20 (7:0). Как тут не вспомнить о неточных штрафных ударах в первом тайме. Могли ведь и выиграть. Матч заканчивается трудной победой «Империи», причем по попыткам равенство – 2:2. Вот и дели теперь команды на лидеров и аутсайдеров.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Сборная России по регби-7 отправилась на этапы Мировой серии и чемпионата Европы

News image

Уникальная ситуация сложилась в этом году в олимпийской дисциплине регби - регби-7. 22-23 мая в Ло...

Россия - Зимбабве 21:19

News image

26 мая в Москве состоялись матчи третьего игрового дня Мирового юниорского трофи.

Вячеслав Копьёв: До 2016 года наш турнир - главное соревнование по регби-7!

News image

В “Лужниках” будут играть и ногами, и руками

Россия - Румыния 23:20 (7:12, 20:20)

News image

30 мая в Москве проходят решающие матчи Мирового юниорского трофи.

Спорт: регби:

Мяч, форма и расположение на поле

News image

Прошитый вручную мяч по регби весит от 400 до 440 граммов и по форме напоминает дыню. В прошлом он делался из кожи.

12 мифов о 3-4ых в атаке

News image

Миф 1: Все 3/4 ДОЛЖНЫ быть способны отдать крученый пас на 20 метров с обеих рук.

Основы Регби:

РЕГБИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

News image

Эта страница посвящается тем, для которых эта фраза не пустой звук, а линия, переступивши за которую кроме пустоты ничего нет.

Коротко о регби

News image

Регбийный матч состоит из двух таймов по 40 минут. В составах команд на поле - по пятнадцать игроков.

Женское Регби:

Уэльс национальная женская команда союза регби

News image

Уэльс женская национальная команда союза регби является национальной спортивной стороной Уэльса, представляя их в союзе регби.

Мисс регби

News image

Лучшая регбистка России 2007 года, капитан национальной сборной и команды РГУТиСа Анастасия Мухарьямова занялась когда-то регби ...