You are here:   Главная - Федерация регби - ОГАСА на первом, Политехник на втором

ОГАСА на первом, Политехник на втором
Клубы - Федерация регби

огаса на первом, политехник на втором

Субботним утром на стадионе «Политех» состоялось одесское дерби между командами высшей лиги РК ОГАСА и РК Политехник. В первом матче команда «стройки» одержала победу 17-12 и чтобы выйти из группы с первого места им хватало ничьей. Игра получилась очень интересной. Первой вперед вышла ОГАСА – штрафной реализовал Руслан Безуглый 0-3. Политехники пошли отыгрываться и это им удалось довольно скоро - хороший мол и попытка 5-3. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом Политехника. Уже в дебюте второй половины игры Руслан Безуглый снова выводит свою команду вперед точным ударом со штрафного 5-6. Политехник идет вперед, сыгран рак, Олег Кулинец отдает пас опытнейшему Павлу Джусу и тот забивает блестящий дроп-гол, 8-6 впереди Политехник. Равная борьба, много жестких столкновений, ни одна команда не хочет уступать. ОГАСА атакует веером, быстро проходит мяч, пас на Юрия Михальчука который оказался на позиции трехчетвертного – скоростной прорвы одного из лучших игроков этого матча завершился попыткой, которую реализовал все тот же Руслан Безуглый 13-8. До конца игры остается порядка десяти минут. На поле становится все жарче и жарче Политехник жаждет отыграться, но «огасовцы» четко действуют в защите. Основное время закончилось, команды играют уже минут пять, а судья все не дает финальный свисток. Политехник молом продавливает защиту ОГАСы – попытка 13-13. Принести победу своей команде мог Олег Кулинец, но ему не удалась реализация. Ничья. Предварительный этап окончен. ОГАСА с первого, а Политехник со второго места выходят в восьмерку сильнейших, где они в матчах с командами из трех других групп решат - кто станет чемпионом.

Читайте:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Регби в России:

26-27 марта в Академии регби прошел очередной семинар по программе аттестации тр

News image

Подробнее со всеми положениями программы Вы можете ознакомиться в разделе Академия регби.

Определились все участники плей-офф чемпионата России

News image

5 сентября в чемпионате России по регби состоялись сразу три встречи.

Грузия - Россия 36:8 (22:5)

News image

10-11 июля - финал чемпионата Европы по регби-7 в Москве

News image

10-11 июля в столичных Лужниках пройдёт финальный этап чемпионата Европы по регби-7.

Спорт: регби:

Регби в России и СССР: «игра космополитов»

News image

Официальной информации о регби в дореволюционной России немного; основные источники сведений – воспоминания очевидцев и участни...

Коротко о регби

News image

Регбийный матч состоит из двух таймов по 40 минут. В составах команд на поле - по пятнадцать игроков.