You are here:   Главная - Новости мирового регби - Wallabies победили Barbarians

Wallabies победили Barbarians
Новости - Новости мирового регби

wallabies победили barbarians

В Лондоне в заключительном матче осеннего тура международных матче встретились сборная Австралии и знаменитый клуб Barbarians. Этот матч был посвящен 100-летию со дня победы Австралии на олимпийском турнире в Лондоне. В 1908 году в финале Австралия обыграла сборную Великобритании 32-3.

На этот раз австралийцам противовстояли грозные варвары. В прошлом году в подобном матче Barbarians обыграли чемпионов мира южноафриканцев 22-5, и львиную долю в победу в составе варваров внесли австралийцы.

И на этот раз состав Barbarians впечатлял. Из лучших игроков мира последних пяти лет присутствовало четверо: Шалк Бургер, Ричи МакКоу, Брайан Хабана и Шейн Вильямс. Кроме этого за варваров выступали Джон Смит, Джерри Коллинз, Джо Рокококо, Франсуа Штейн, Перси Монтгомерри, Бэкис Бота, Фури Дюпре, Джордж Григан и другие звезды.

Но несмотря на мегазвездный состав сыгранной австралийской команде удалось открыть счет в матче. Лоте Тукири занес попытку на 13-ой минуте, а дебютант сборной Джеймс О`Коннор был точен на реализации. Последний еще дважды был точен со штрафных, увеличив отрыв австралийцев. Однако еще до перерыва Перси Монтгомери двумя точными ударами со стандартов вернул игре интригу.

Варвары увеличили давление во втором тайме, и лучший игрок года Шейн Вильямс выдал пас Джерри Колинзу, который занес попытку и сократил отрыв до двух очков за 20 минут до конца. Однако удачная замена в лице Лачи Тернера свела все усилия Barbarians на нет. Тернер занес попытку и установил окончательный счет 18-11.

В качестве награды игроки Wallabies получили те самые золотые медали, завоеванные 100 лет назад их сородичами, а также кубок Корнволла.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

10-11 июля - финал чемпионата Европы по регби-7 в Москве

News image

10-11 июля в столичных Лужниках пройдёт финальный этап чемпионата Европы по регби-7.

Россия - Германия: проверка резерва

News image

7 марта сборная России по регби отправилась в Сочи на очередной матч Кубка европейских наций, отбо...

Россия на чемпионате мира среди студентов: мужчины и женщины завоевали серебряны

News image

24 июля в португальском Порту завершился 4-й чемпионат мира по регби-7 среди студенческих сборных....

Специальное предложение для подписчиков от журнала «Про Регби»

News image

Приятная новость от журнала «Про Регби» для своих читателей - поклонников регби и женской красоты....

Спорт: регби:

Корни регби

News image

Традиционная версия происхождения регби такова: эту игру придумал Уильям Вебб Эллис в школе города Регби в графстве Уорикшир.

Столбы – это основа регбийной команды

News image

. Пусть у вас не возникнет неправильного представления; не смотря на то, что идет переход к более быстрой игре, а следовательно ...

Основы Регби:

Атакующая команда (команда владеющая мячом)

News image

Что можно делать игроку, владеющему мячом – да все что угодно (не уточная эффективность его действий), кроме следующих вещей – 1...

Откуда взялся регбилиг?

News image

Регби входило в программу четырех Олимпийских игр: 1900-го (чемпионом стала Франция), 1912-го (Австралазия), 1920-го и 1924 (США...

Женское Регби:

Первый Кубок мира среди женских команд

News image

Пятого марта в Объединенных Арабских Эмиратах стартует первый в истории регби Кубок мира среди женских команд.

В РГСУ создается женская команда по регби-7

News image

На базе РГСУ совместно с московским клубом «Слава» создается женская команда по регби-7. Приглашаются все желающие студентки наш...