You are here:   Главная - Федерация регби - ОГАСА - Спартак

ОГАСА - Спартак
Клубы - Федерация регби

огаса - спартак

Завершился групповой раунд в первой лиге чемпионата Украины по регби. Одесская ОГАСА проводила заключительную игру 24-го октября в Александровке против севастопольского «Спартака». В принципе, для подопечных Дмитрия Федишина эта встреча уже не представляла никакого турнирного интереса, так как команда Одесской Строительной Академии забронировала за собой место в финале, однако играть вполсилы – не в правилах ребят из ОГАСА. Они сполна выложились в этом поединке и сумели добыть очередную крупную победу с сухим счётом. Первым распечатал «зачётку» гостей Юрий Михальчук на 3-й минуте. А до перерыва одесситы совершили 5 попыток, четыре из которых подкрепились реализациями в исполнении Владимира Ярована, который, кроме того, также забил ещё и штрафной. Во втором тайме севастопольские «Спартаковцы» поднатужились и попытались выровнять борьбу, к тому же Дмитрий Федишин дал отдохнуть нескольким лидерам своей команды, приберегая их для решающих сражений. В результате следующей попытки пришлось ждать аж до 74-й минуты, но после того, как счёт стал 41:0 гости окончательно сдались, и до конца матча ОГАСА успела совершить ещё три заноса, два из которых – уже в добавленное время. Общий итог встречи, таким образом, полностью повторил счёт игры ОГАСА против «Горняка» недельной давности: 58:0. Да, такой стабильности можно только позавидовать. А в индивидуальном зачёте Владимир Ярован, метко пробивший 5 реализаций и один штрафной, набрал 13 очков. По две попытки совершили Виталий Крамаренко, Ираклий Насарая, и Александр Шмунь, по одной Юрий Михальчук, Роман Коваленко и Андрей Букач.
А тем временем, выяснился и соперник одесских строителей по финалу первой лиги – ОГАСА предстоит померяться силами с киевским «Антаресом». Первая игра состоится в столице 1-го ноября, вторая – 7-го ноября в Одессе (а точнее - скорее всего снова в Александровке). В тот же день в федерации регби Украины состоялась жеребьёвка и финальных матчей Суперлиги. В борьбе за чемпионский титул, как известно, сойдутся харьковский «Олимп» и одесское «Кредо-63». Согласно жребию, первая игра пройдёт в Харькове 31-го октября, вторая – в Одессе 7-го ноября.

News image

32-ой Международный турнир по регби Золотой овал 2010 среди команд мальчиков 1998 года рождения

Вячеслав Копьёв: До 2016 года наш турнир - главное соревнование по регби-7!

News image

В “Лужниках” будут играть и ногами, и руками

Россия - Канада 17:15 (0:0)

News image

22 мая на Мировом юниорском трофи в Москве - второй игровой день.

Сборная Московской области выиграла и второй тур женского чемпионата России

News image

11-12 сентября в Красноярске прошел II тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд.

Спорт: регби:

12 мифов о 3-4ых в атаке

News image

Миф 1: Все 3/4 ДОЛЖНЫ быть способны отдать крученый пас на 20 метров с обеих рук.

Защищающаяся команда (команда не владеющая мячом)

News image

Что должны (обращаю внимание на слове ДОЛЖНЫ) делать игроки зашищающейся команды (в дальнейшем защитники)? АТАКОВАТЬ игрока, вл...

Основы Регби:

ЗАХВАТ

News image

Итак вернемся к варианту два – игрок с мячом был захвачен. Во первых, что значит был повален на землю.

Коротко о регби

News image

Регбийный матч состоит из двух таймов по 40 минут. В составах команд на поле - по пятнадцать игроков.