You are here:   Главная - Новости мирового регби - Дорога на кубок мира по регби-7: Женщины

Дорога на кубок мира по регби-7: Женщины
Новости - Новости мирового регби

дорога на кубок мира по регби-7: женщины

В 2009 году пройдет первый кубок мира по регби-7 среди женщин. Жеребьевка групп будет основываться на выступлениях команд в отборочных турнирах. В турнире примут участие 16 команд.

Африка: ЮАР, Уганда

Южноафриканки оправдали надежды в качестве фаворита турнира в Кампале, пропустив всего 2 попытки и победив в финале Уганду 24-0. В полуфиналах ЮАР одолели Кению, а Уганда - Тунис. В отборочном турнире приняли участие семь команд: ЮАР, Кения, Ботсвана, Зимбабве, Замбия, Тунис и Уганда.

Азия: Япония, Тайланд, Китай

В начале октября Япония и Тайланд огорчили фаворитов в полуфиналах, Япония обыграла Казахстан, а Тайланд - Китай. В финале японки одержали победу 17-12. Китай завоевал третье место на кубке мира, победив Казахстан 17-5.

Европа: Англия, Голландия, Россия, Испания, Франция, Италия

Англичанки считали фаворитками отборочного турнира, и в финале отборочного турнира они не оставили ни единого шанса сбороной Голландии, победив 50-0.

Океания: Австралия, Новая Зеландия

Попытка Николь Бек стала решающей в финале отборочноо турнира в Океании, принеся победу австралийкам 22-15.

Северная Америка: Канада, США

Сборная Канады смогла выйти победителем из дуэли с США на отборочном турнире на Багамах 19-14.

Южная Америка: Бразилия

Бразильянки стали первыми, кто квалифицировался на кубок мира, так как отборочный турнир проходил еще в январе 2008 года. В финале сборная Бразилии одолела сборную Аргентины 45-0.

Читайте:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Регби в России:

Вячеслав Копьёв: До 2016 года наш турнир - главное соревнование по регби-7!

News image

В “Лужниках” будут играть и ногами, и руками

28-29 мая в Зеленограде состоится 32-й международный детский турнир по регби Зо

News image

32-ой Международный турнир по регби Золотой овал 2010 среди команд мальчиков 1998 года рождения

Специальное предложение для подписчиков от журнала «Про Регби»

News image

Приятная новость от журнала «Про Регби» для своих читателей - поклонников регби и женской красоты....

Англия - Россия 49:17 (28:14)

News image

10 июня сборная России провела свой второй матч на Кубке Черчилля в американском Денвере.

Спорт: регби: