You are here:   Главная - Новости украинского регби - Главный тренер сборной Украины Валерий Кочанов о матче с Чехией и дальнейшей подготовке

Главный тренер сборной Украины Валерий Кочанов о матче с Чехией и дальнейшей подготовке
Новости - Новости украинского регби

главный тренер сборной украины валерий кочанов о матче с чехией и дальнейшей подготовке

Сборная Украины начала год с поражения в Чехии, впрочем, для этого немало потрудились не только местные регбисты, но и судья, а на действиях нашей сборной отразился тяжелый переезд на автобусе.

- Валерий Владимирович, расскажите о матче с чехами, каким он получился по качеству игры?

- По качеству игры нормальным, по судейству нет. Судья придумал непонятные штрафные в количестве 3 штук уже в первые десять минут. Потом удаления, в первом тайме Мельникова, во втором Красильника непонятно за что. Чехи сделали все для победы, если бы они проиграли, то могли просто вылететь из дивизиона 2А, поэтому они приложили все усилия, правые, неправые, чтобы остаться здесь.

- Получается, второй раз подряд сборную засуживают на евроарене?
- С Бельгией нам все же удалось занести чистую попытку и судья ничего не мог изменить. Сейчас судейство нам во многом помешало. В первом тайме положили попытку, судья сказал, что мяч приземлили на руку. Еще одну попытку не дал занести – свистнул конец первого тайма. Мы не пеняем на судейство, будем просто больше готовиться. К сожалению, и тут есть проблемы, хотя бы создали нам минимальные условия. Если мы собираемся играть и закрепляться в первом дивизионе, нужно больше внимания федерации. Мы только от нее и зависим.

- Как вы готовились к сезону?

- Только клубом, который является основной составляющей сборной. Сборов не было. Готовились, у нас была насыщенная зима, занимались тяжелой атлетикой, была легкоатлетичекая подготовка.
- Как добирались в Чехию?

- В Чопе встретились с ребятами из других клубов и поехали на автобусе, эдаком китайском ПАЗике. Два игрока должны были сидеть практически на одном сидении, можете себе представить как это тяжело таким большим людям. Туда ехали, хотя бы остановились в Будапеште, 13 часов обратно – это был просто ад.

- Как поедете в Молдову?
- Перед игрой с Молдовой соберемся в Одессе и поедем опять на автобусе, но там хоть полтора часа. Потом будем готовиться 4 дня под Кишиневом.

- В матче с Молдовой постараетесь дать игровую практику основе или посмотрите в деле кого-то из молодежи, возможны ли новички?

- У нас много молодых, сейчас вот Чайку привлекаем, Тюрикова, омоложение идет, но сразу этого делать нельзя. Вы помните, как это делали не так давно и закончилось провальными играми, когда сборную морально убивали поражения под ноль.
Сейчас в Молдову поедет 30 человек, возьмем больше ребят из Одессы, Львова, киевского «Авиатора», будем просматривать больше игроков. Неплохо себя проявляет Алексей Новокрещенов («Кредо-63»), Владислав Грабовский и Дмитрий Мокрецов («Сокол»), хотим взять Олега Васюченко из «Авиатора», в Грузии он оставил хорошее впечатление. Будем брать ребят, даже если кто-то не выйдет в основе, все равно для него это будет хороший опыт. Хуже не будет.

Конечно, нужны игроки. Если в России говорят, что мало игроков, то что говорить о нас? Если по всей стране найдется тысяча нормальных регбистов, то хорошо. Нужно больше внимания от федерации, от спонсоров.

- Первый шаг в отборе на Кубок мира – это матч с Литвой, что вы можете сказать об этой команде, может ли и она создать проблемы?
- Когда был Союз, мы хорошо знали команду из Шауляя, мы играли с ней в первой лиге. Там была очень приличная команда. Команда с традициями в любом случае, плюс они сейчас на подъеме, вышли в дивизион 2А, будут стараться пройти и в отборе на Кубок мира, это шанс для всех. К тому же играют дома, конечно, будут стараться выиграть. Нашей сборной не будет легко. Мы с Сергеем Недбайло строили программу подготовки так, чтобы выйти на пик формы в конце апреля, но все равно в Литве не будет так просто, как хотелось бы. Нужен сбор перед игрой.

- Про Румынию думать еще рано?

- Рано. Мы-то думаем, но говорить об этом еще рановато. Будем решать проблемы по мере поступления.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Вышел новый номер журнала ПроРегби

News image

Вся регбийная мода в мартовском номере журнала «ПроРегби».

Кубок европейских наций 2009-2010 завершился в Бухаресте

News image

27 марта завершился розыгрыш Кубка европейских наций 2009-2010 в Дивизионе 1.

Неделя до приговора ВВА

News image

2 июня в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Союза регбистов России.

Англия - Россия 49:17 (28:14)

News image

10 июня сборная России провела свой второй матч на Кубке Черчилля в американском Денвере.

Спорт: регби:

Новозеландская Хака - визитная карточка современного регби

News image

Сам болен регби ещё с советских времён. Но и знаю многих людей, пришедших в регби, посмотрев Хаку в исполнении All Blacks - Но...

ВВОД МЯЧА в ИГРУ

News image

Ну для начала, как и в любой другой игре есть промежутки времени, в течение которых идет собственно игра, и промежутки времени,...

Основы Регби:

Продолжительность игры

News image

1. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ МАТЧА

Из истории Регби

News image

Правилами регби разрешается жесткая силовая борьба, соответственно, от игроков требуется хорошая физическая и функциональная под...

Женское Регби:

Женское регби - это не экзотика

News image

Женское регби - это кропотливый ежедневный труд, и не только на тренировках, - отметил Виктор Вартанович.

В Ростове осваивают необычный вид спорта - женское регби

News image

Тренировка в женской регбийной команде «Локомотив» начинается в пять вечера.

Прошедшие события:

News image

Маглакелидзе, Фатахов и Кушнарев сыграют со второй сборной А

Главный тренер сборной России Николай Неруш назвал состав на второй матч Кубка Черчилля, который наша команда проведет...

News image

Черчилль и «русские медведи»

Российские регбисты, не так давно добывшие себе путевку в розыгрыш Кубка мира, который пройдет в следующем году в Ново...