You are here:   Главная - Новости украинского регби - Сборная Украины уступила в товарищеском матче второй сборной Грузии

Сборная Украины уступила в товарищеском матче второй сборной Грузии
Новости - Новости украинского регби

сборная украины уступила в товарищеском матче второй сборной грузии

Наши регбисты проигрывали после первого тайма 13 очков, но сумели прибавить после перерыва, сократив разницу в счете до 6 очков после попытки Максима Тюрикова (он же набрал все оставшиеся очки). Но конец встречи снова прошел с преимуществом хозяев, которым удалось отметиться еще одной попыткой.

В целом, наша команда провела неплохой матч и могла бы добиться большего. К сожалению, Максим Тюриков не реализовал 4 штрафных удара, хотя и был близок к цели в большинстве случаев. 15-й номер реабилитировался заносом попытки, завершив атаку нашего веера во втором тайме.

Грузинский «киккер» или «бьющий», Ираклий Киосошвили, целился долго и бил без промаха. Благодаря трем его точным штрафным грузины за какие-то 10 минут в первом тайме оформили себе 9-очковый отрыв. Под конец тайма им удалась и попытка. Удачно выполненный коридор неподалеку от нашей зачетки кончился тем, что грузины продавили наших нападающих и Джаба Брегвадзе положил попытку.

Наша команда неплохо смотрелась после перерыва, несколько раз была близка к грузинской зачетке и следовательно попытке. К сожалению, несколько хороших шансов было упущено, но на 66-й минуте комбинация прошла так, как надо и Тюриков в левом углу поля завершил усилия партнеров.

Впрочем, в оставшиеся 15 минут игры попытку удалось занести не украинцам (которые, в таком случае, могли бы и вырваться вперед), а хозяевам поля. Вновь, как и в первом тайме, им это удалось на последней минуте, а Киосошвили установил окончательный счет в матче.

Грузия А – Украина – 26:10
Очки: Киосошвили, 22 (3:0), Киосошвили, 28 (6:0), Киосошвили, 32 (9:0), Тюриков, 35 (9:3), Брегвадзе, 40 (14:3), Киосошвили, 40 (16:3), Тюриков, 66 (16:8), Тюриков, 67 (16:10), Киосошвили, 75 (19:10), попытка грузин, 80 (24:10), Киосошвили, 80 (26:10).

Харьковчане вновь выиграли Чемпионат Украины

В Александровке завершился второй матч финальной серии, в котором, несмотря на упорнейшее сопротивление одесского «Кредо-63», верх взяли регбисты харьковского «Олимпа», подтвердившие свое звание чемпионов и сильнейшего клуба страны последних лет.

Как и в Харькове, одесситы удачнее провели первый тайм, выиграв его со счетом 5:3. Только на этот раз успех «кредовцам» принес не штрафной, а попытка Сергея Монастырева. Вторично в зачетку харьковчан Сергей занес мяч после перерыва. Также Павел Масюков отметился точным штрафным с дальней дистанции. Но и «Олимп» после перерыва занес три попытки, таким образом, снова склонив игру в свою пользу удачным вторым таймом. Так же, как и неделю назад на своем поле.

На этот раз попытки после перерыва занесли Сергей Гарькавый, Андрей Мельников и Александр Мишинев. Как известно, для того, чтобы выиграть золотые медали, одесситам нужно было побеждать на своем поле в 15 очков, к этому «Кредо-63» максимально приблизился после второй попытки Монастырева и реализации Масюкова, когда счет стал 15:8. Но харьковчане сумели ответить на это двумя попытками и подтвердили свой высокий класс. Впрочем, факт все более усиливающейся борьбы в матчах двух лучших клубов страны внушает оптимизм любителям регби, которым будет еще интереснее смотреть эти поединки в дальнейшем.

Кредо-63 – Олимп – 15:18 (5:3)
Очки: Тюриков, 4 (0:3), Монастырев, 14 (5:3), Гарькавый, 46 (5:8), П. Масюков, 55 (8:8), Монастырев, 58 (13:8), П. Масюков, 58 (15:8), Мельников, 64 (15:13), Мишинев, 72 (15:18).

 

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Россия - Румыния 34:12 (15:7)

News image

3 апреля матчем Россия - Румыния для наших юношей закончился чемпионат Европы. Потерпев на турнире...

США - Россия 39:22 (14:15)

News image

6 июня сборная России по регби матчем с хозяевами турнира - сборной США - дебютировала на традицио...

Составы мужской и женской сборных России для участия в финале чемпионата Европы

News image

Сегодня мужская и женская сборные России по регби-7 завершили сбор в Подмосковье, и главные тренер...

Россия - Германия: проверка резерва

News image

7 марта сборная России по регби отправилась в Сочи на очередной матч Кубка европейских наций, отбо...

Спорт: регби:

Курс молодого регбиста для чайника

News image

Твоя первая игра. Все очень просто.

Защищающаяся команда (команда не владеющая мячом)

News image

Что должны (обращаю внимание на слове ДОЛЖНЫ) делать игроки зашищающейся команды (в дальнейшем защитники)? АТАКОВАТЬ игрока, вл...

Основы Регби:

Атакующая команда (команда владеющая мячом)

News image

Что можно делать игроку, владеющему мячом – да все что угодно (не уточная эффективность его действий), кроме следующих вещей – 1...

Мяч, форма и расположение на поле

News image

Прошитый вручную мяч по регби весит от 400 до 440 граммов и по форме напоминает дыню. В прошлом он делался из кожи.

Женское Регби:

Первый Кубок мира среди женских команд

News image

Пятого марта в Объединенных Арабских Эмиратах стартует первый в истории регби Кубок мира среди женских команд.

Женское регби - это не экзотика

News image

Женское регби - это кропотливый ежедневный труд, и не только на тренировках, - отметил Виктор Вартанович.

Прошедшие события:

News image

В чемпионате России по регби-2009/2010 примут участие 10 ком

В Москве состоялось собрание руководителей клубов Профессиональной регбийной лиги, по итогам которого окончательно опр...

News image

Московский Кубок Мэра выиграли хозяева

Харьковский «Олимп» не смог выиграть Кубок Мэра Москвы. В финале харьковчане уступили московской «Славе» со счетом 16:...