You are here:   Главная - Клуб Енисей-СТМ - Последний матч в рамках Суперлиги-2010

Последний матч в рамках Суперлиги-2010
Клубы - Клуб Енисей-СТМ

последний матч в рамках суперлиги-2010

Свой последний матч в рамках Суперлиги-2010 «Енисей-СТМ» провёл против пензенской «Империи» - теоретически ещё не потерявшей шансов на попадание в первый квартет. Гости, правда, своё желание оказаться среди претендентов на медали ничем в прошедшую субботу не обозначили, без вариантов проиграв красноярцам с неприлично крупным счётом 82:17.

Начало разгрому положил Игорь Курашов — разрезавший оборонительные порядки сурчан сложно раскалённый нож масло, уже на первой минуте встречи. Новиков подкрепил его пять очков своими двумя с лёгкой реализации прямо по центру. 7:0.

3 мин. Контратака гостей заканчивается штрафным от «Игоря Буценина» с убойной точки. Капитан «имперцев» выбирает максимально правильное решение — и Илья Дёмушкин забивает штрафной. 7:3.

6 мин. Главный арбитр встречи не засчитывает попытку «Е-С».

8 мин. Однако спустя каких-то пару минут красноярцы всё же увеличивают счёт: коридор — произвольная схватка — и хозяева силовым давлением сминают защиту Пензы. Ботвинников — 5 очков, Новиков — 2(14:3).

11 мин. Сергей Кузьменко наглядно показывает, что и после Игоря Дымченко у нас есть кому точно пробивать дропы — 17:3.

14 мин. В сторону Пензы назначается штрафной — который вызывает у гостей бурю негодования. Главный арбитр своё решение не меняет, а «обсуждение» наказывает переносом на 10 метров. В итоге «точка отсчёта» прямо по центру — и с линии 22-х метров. Новиков точен. 20:3.

30 мин. После некоторого позиционного «затишья» следует очередной «взрыв» хозяев. Схема традиционна: выигранный коридор — произвольная схватка — и игрок, приземляющий овал в зачётке. На этот раз счастливец — Темнов. 25:3.

36 мин. Таранный рейд Саулите по «тылам» «Империи» с последующий реализацией Новикова доводят счёт до 32:3.

Но это было ещё не всё: за минуту до ухода на перерыв очередной розыгрыш коридора, мол - и очередной занос в зачётное поле «имперцев». 39:3 — и игра, по сути, сделана...

Игра во втором тайме носила учебно-тренировочный характер. «Енисей» с удовольствием и со знанием дела атаковал, всё увеличивая и увеличивая счёт — давая, впрочем, возможности огрызаться и Пензе. Первые очки после отдыха, к слову, набрали гости — попыткой отметился Павел Маслов. Дёмушкин не забил реализацию — попав с точки в штангу. 39:8. Затем, правда, Илья частично реабилитировался — точно пробив три из четырёх «имперских» штрафных, что дало возможность гостям набрать в общей сложности 17 очков.

Хозяева, впрочем, на эти «уколы» внимания не обратили — ещё шесть раз занеся «дыню» в напрочь прохудившийся «город» «Империи».

К попыткам присовокупляются реализации; и очередной дроп Кузьменко. Итого — 82:17 — и Пенза прощается с плэй-офф...

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Юг (Краснодар) - обладатель Кубка России по регби-7 2010 года

News image

18 апреля в городе Крымск завершился Кубок России по регби-7 2010 года.

Полуфиналы ЧР: ВВА-Подмосковье - Слава и Енисей-СТМ - Красный Яр

News image

9 сентября в регулярном чемпионате России прошли последние матчи.

28-29 мая в Зеленограде состоится 32-й международный детский турнир по регби Зо

News image

32-ой Международный турнир по регби Золотой овал 2010 среди команд мальчиков 1998 года рождения

Бельгия - Россия 27:14 (12:7)

News image

28 марта на чемпионате Европы в Италии среди регбистов до 18 лет проходят четвертьфинальные матчи....

Спорт: регби:

ПРЕИМУЩЕСТВО НА ПРАКТИКЕ

News image

Правило преимущества превосходит по значимости многие другие Правила, и существует для того, чтобы сделать игру более динамичной...

Французы – первые чемпионы

News image

Постепенно игра распространилась и в других странах, на других континентах.

Основы Регби:

Атакующая команда (команда владеющая мячом)

News image

Что можно делать игроку, владеющему мячом – да все что угодно (не уточная эффективность его действий), кроме следующих вещей – 1...

Курс молодого регбиста для чайника

News image

Твоя первая игра. Все очень просто.

Женское Регби:

«Некрасовские» женщины в регби

News image

4-5 апреля в столице проходил турнир по регби-7 «Кубок наций», в котором принимала участие московская команда « Славянка МГОУ». ...

Регби с женским лицом

News image

На стадионе спортивно-оздоровительного центра «Чарвак» полным ходом идет подготовка женской сборной команды Узбекистана по регби...