You are here:   Главная - Новости украинского регби - 16.12.2009 в конференц-зале ресторана «Салют» состоялся расширенный Президиум ФРУ

16.12.2009 в конференц-зале ресторана «Салют» состоялся расширенный Президиум ФРУ
Новости - Новости украинского регби

16.12.2009 в конференц-зале ресторана «салют» состоялся расширенный президиум фру

По традиции в конце каждого года Федерация регби Украины подводит итог уходящего года и рассматривает перспективы на будущий. 2009 год не стал исключением. 16.12.2009 в конференц-зале ресторана «Салют» состоялся расширенный Президиум ФРУ, на котором присутствовала вся элита украинского регби и все Президенты Федерации за весь период существования ФРУ с Дня Независимости – Украинский Владимир, Самоткал Эдуард, Цыбко Алексей, Калитенко Вячеслав, Джангирян Георгий, Президенты региональных Федераций и их представители.

Звание главного достижения 2009 года по праву принадлежит сборной команде Украины, которая, обыграв всех своих соперников в Дивизионе 1А, досрочно забронировало себе место в 1 Дивизионе, где ей предстоит встретиться с такими грандами Европейского регби, как сборная Грузии, Испании, Румынии, Португалии и др. Если у Вас есть машина без документов, то вы можете легко купить птс на свой автомобиль и ездить уже завтра.

На Генеральной Ассамблее FIRA-AER, которая проходила в Париже в первых числах декабря текущего года, Президенту ФРУ – Джангиряну Г. В. была вручена знаменательная доска – символ входа в 1 Дивизион, которую по праву передали главному тренеру сборной – Кочанову В. В.

Не менее значимое событие 2009 года – включение регби-7 в программу Олимпийских игр 2016 и 2020 гг.; и уже 11.12.2009 в конференц-зале отеля «Русь» состоялась официальная презентация регби-7 в НОК. Президент ФРУ – Джангирян Г. В. и первый вице-президент по регби-7 – Булгаков В. Е. были официально приняты членами Национального Олимпийского Комитета Украины.

Приоритетной задачей ФРУ на 2010 год – развитие детско-юношеского и регионального регби. Большие надежды возлагает Федерация на женскую сборную команду Украины по регби-7, которая впервые за всю историю украинского регби участвовала в ЧЕ в Боснии и Герцеговине, где заняла достойное 5 место.

Не обошли Федерацию и кадровые изменения –

- на пост Первого вице-президента по регби-7 назначен - вице-президент Булгаков В. Е.;

- бывший Президент ФРУ и спонсор детско-юношеского регби Кривого Рога, женской команды Кривого Рога - Чемпиона Украины, РК Первой Лиги – «Горняк», владелец первого профессионального регбийного журнала «Регби» - на территории СНГ и Восточной Европы и главный спонсор РК «Авиатор» на протяжении многих лет, назначен – вице-президент Самоткал Э. В.;

- Генеральный Директор ПРЛ, задача которого вывести украинское регби на профессиональный уровень, который успешно реализовал программу развития и пропаганду регби в СМИ, в том числе на Первом Национальном канале, назначен - вице-президент Сурков М. Е.;

- вице-президент по спортивной работе назначен – Дасюк С. М.;

- первый Президент Федерации, спонсор детско-юношеского регби Национального Технического Университета Украины, назначен – вице-президент Украинский В. Н.

После Президиума по славной регбийной традиции в ресторане «Салют» состоялся праздничный банкет, где всем присутствующим были вручены новогодние подарки.

Впервые за всю историю ФРУ все Президенты Федерации собрались вместе - Цыбко Алексей, Джангирян Георгий, Самоткал Эдуард, Хонин Валентин, Украинский Владимир, Калитенко Вячеслав.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Регби в России:

Стартовые составы сборных России и Англии А

News image

10 июня в 1:00 ночи по московскому времени сборная России проведет свой второй матч на Кубке Черчи...

Енисей-СТМ - Империя 82:17

News image

4 сентября в Красноярске состоялся очередной матч чемпионата России по регби, последний в регулярн...

Состав сборной России по регби для участия в Кубке Черчилля

News image

Главный тренер сборной России Николай Неруш объявил состав национальной команды, который 31 мая от...

ВВА-Подмосковье - трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов по регби-7

News image

27 июня в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов по регби-7 ВВА-Подмосковье играло с немецким ...

Спорт: регби:

История

News image

Корни регби в его современном виде уходят в 1823 год.

Англия – родина регби

News image

Регби родилось в Англии. Еще в средние века прошлого века в этой стране огромной популярностью пользовалась игра в мяч. л

Основы Регби:

Гид для крайнего

News image

Края – это забытые люди в регби. Так они и стоят, далеко-далеко от игры; лишь сторонние наблюдатели всго веселья и игры, что уск...

Регби не является американским футболом

News image

В первый раз игра, которая была похоже на регби, появилась в Англии.

Женское Регби:

Уэльс национальная женская команда союза регби

News image

Уэльс женская национальная команда союза регби является национальной спортивной стороной Уэльса, представляя их в союзе регби.

Женская сборная России по регби приняла участие в эротической фотосесс

News image

Двенадцать лучших регбисток России приняли участие в откровенной фотосессии для эротического календаря журнала ProРегби.

Прошедшие события:

News image

Свет Европы

Недавно стартовавший регбийный Кубок Хайнекен на ближайшие полгода стал главным клубным турниром в Европе.

News image

«ВВА-Подмосковье» - двукратный обладатель Кубка европейских

Обладателем Кубка европейских чемпионов по регби-7, розыгрыш которого сегодня, 28 июня, завершился в «Спортивном город...